spot_img

Buldhana: महाराष्ट्र के समृद्धि महामार्ग एक्सप्रेस-वे में बस पलटी, लगी आग , 25 लोग भस्म

आठ लोगों ने खिड़की का शीशा तोड़कर बचाई जान, पुलिस ने कहा- सभी शव बुरी तरह झुलसे, पहचान संभव नहीं

बुलढाणा :(Buldhana) बुलढाणा जिले में शुक्रवार आधीरात बाद करीब दो बजे बस हादसे में 25 लोगों की जान चली गई। यह हादसा यवतमाल से पुणे जा रही बस के अनियंत्रित होकर खंभे से टकराकर डिवाइडर पर चढ़ने से हुआ। बस डिवाइडर पर चढ़ते ही पलट गई और उसमें आग लग गई। बस में 33 लोग सवार थे। इनमें से 25 जल कर राख हो गए। आठ लोगों ने खिड़की का शीशा तोड़कर जान बचाई।

यह हादसा बुलढाणा जिले के सिंदखेड़ाराजा में पिंपलखुटा गांव के पास समृद्धि महामार्ग एक्सप्रेस-वे पर हुआ। बुलढाणा के एसपी सुनील कड़ासेन ने बताया, हादसे में बस का ड्राइवर बच गया है। उसने बताया कि टायर फटने के बाद बस पलटी। इसके बाद बस में आग लग गई।

प्रत्यक्षदर्क्षियों के अनुसार, ड्राइवर ने बस पर संतुलन खो दिया था। बस पहले एक लोहे के खंभे से टकराई। इसके बाद एक्सप्रेस-वे के बीच बने कंक्रीट के डिवाइडर से टकराकर पलट गई। बस बायीं तरफ पलटी, जिससे उसका दरवाजा नीचे आ गया। इस वजह से यात्रियों के पास बाहर निकलने का कोई रास्ता नहीं था।

एसपी सुनील कड़ासेन ने कहा है कि पुलिस ने बस से 25 शवों को निकाला है। यह शव 100 प्रतिशत झुलसे हुए हैं। इनकी पहचान करना मुश्किल हो रहा है। एक प्रत्यक्षदर्शी ने बताया कि पलटने से बस का डीजल टैंक फट गया। इससे डीजल सड़क पर फैल गया। इस वजह से आग भयावह हो गई। देखते ही देखते बस लाक्षागृह में तब्दील हो गई।

Explore our articles