spot_img

Mau : मुख्यमंत्री आदित्यनाथ ने 2005 के मऊ दंगे का किया जिक्र

Mau: Chief Minister Adityanath Recalls the 2005 Mau Riots

मऊ : (Mau) मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (Chief Minister Yogi Adityanath) ने मऊ दौरे के दौरान समाजवादी पार्टी (Samajwadi Party) पर कानून व्यवस्था को लेकर तीखा हमला बोला। उन्होंने कहा कि वर्ष 2005 के मऊ दंगों के समय तत्कालीन सरकार ने माफियाओं के सामने घुटने टेक दिए थे, जिससे आम लोगों में भय का माहौल था।

मधुबन के गांधी मैदान (Gandhi Maidan in Madhuban) में आयोजित कार्यक्रम में मुख्यमंत्री ने कहा कि उस दौर में रामलीला जैसे धार्मिक आयोजनों तक में बाधाएं खड़ी की जाती थीं। बहन-बेटियां और व्यापारी शाम होने से पहले घर लौटने को मजबूर रहते थे और सड़कों पर शोहदों का आतंक था।

सरकार ने स्थापित किया कानून का राज
मुख्यमंत्री ने दावा किया कि वर्तमान सरकार ने प्रदेश में कानून का राज स्थापित किया है और अपराधियों पर सख्त कार्रवाई की जा रही है। उन्होंने कहा कि धार्मिक आयोजनों में व्यवधान डालने वालों को सबक सिखाया गया है और आज बेटियों व व्यापारियों की सुरक्षा सुनिश्चित हुई है।

इस दौरान मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने मां शीतला देवी धाम (Maa Sheetla Devi Dham) में 392 करोड़ रुपये से अधिक लागत की 124 विकास परियोजनाओं का लोकार्पण और शिलान्यास किया। कार्यक्रम में ऊर्जा मंत्री ए.के. शर्मा, दारा सिंह चौहान, ओमप्रकाश राजभर (Energy Minister A.K. Sharma, Dara Singh Chauhan, Omprakash Rajbhar) और अन्य जनप्रतिनिधि मौजूद रहे।

Explore our articles