spot_img

Lohardaga : रांची-लोहरदगा लाइन का शीघ्र होगा दोहरीकरण, यात्री ट्रेनों की बढ़ेगी संख्या

लोहरदगा: (Lohardaga) रांची-लोहरदगा रेलवे लाइन (Ranchi-Lohardaga railway line) का शीघ्र ही दोहरीकरण किया जाएगा और इस मार्ग से अन्य नई ट्रेनों का भी परिचालन शुरू होगा। यह बात दक्षिण पूर्व रेलवे के महाप्रबंधक अनिल कुमार मिश्रा ने लोहरदगा में कही।

महाप्रबंधक ने बताया कि रांची-लोहरदगा के बीच पिस्का और लोहरदगा दो अमृत स्टेशन हैं। इनमें यात्री सुविधाओं का विस्तार किया जा रहा है। इन दोनों स्टेशनों को मॉडल स्टेशन के रूप में विकसित किया जा रहा है, जो कि 2024 में पूरी तरह तैयार हो जाएगा। महाप्रबंधक ने बताया कि रांची टोरी रेलवे लाइन के दोहरीकरण का प्रस्ताव भी रेलवे बोर्ड में भेजा गया है। दोहरीकरण का काम हो जाने से यहां ट्रेनों की संख्या भी बढ़ेगी, जिससे यात्रियों को सुविधा होगी।

महाप्रबंधक ने बताया कि लोहरदगा रेलवे स्टेशन पर जो भी कमियां हैं उसे दूर किया जाएगा और यात्री सुविधाओं में और कैसे बढ़ोतरी हो सकती है इस पर भी विचार किया जाएगा। रांची लोहरदगा मेमू ट्रेन में बढ़ती भीड़ को देखते हुए रेल डब्बे बढ़ाने के सवाल पर उन्होंने कहा कि इसका आकलन करने के बाद निर्णय लिया जाएगा। यदि जरूरत महसूस हुई तो निश्चित रूप से मेमू ट्रेन में बोगियां की संख्या बढ़ाई जाएगी। वे यहां कुछ प्रबुद्ध लोगों और व्यापारिक संगठनों के लोगों से मिले और उनकी राय ली। साथ ही जो भी समस्याएं बताई गई उन समस्याओं को उन्होंने गंभीरता से सुना।इस मौके पर रेलवे के डीआरएम सहित कई वरीय अधिकारी भी मौजूद थे।

Explore our articles