चलती ट्रेन में आग लगने से अफरातफरी, जेनरेटर कोच से लगी आग पैसेंजर कोच तक फैली
वलसाड : वलसाड के समीप छीपवाड अंडरपास के समीप मुंबई से अहमदाबाद की ओर आ रही श्रीगंगा हमसफर ट्रेन में शनिवार को आग लगने से अफरातफरी मच गई। हमसफर सुपरफास्ट एक्सप्रेस के इंजन और बाद में जेनरेटर कोच में आग लगी। देखते ही देखते आग पैसेंजर कोच तक फैल गई। रेलवे की सतर्कता से आग पर शीघ्र काबू पा लिया गया और किसी तरह की जनहानि नहीं हुई।
वलसाड के समीप ट्रेन में आग लगने की जानकारी से रेलवे की टीम सतर्क हो गई। रेलवे की आपात टीम के साथ वलसाड नगरपालिका के फायर ब्रिगेड का दस्ता शीघ्र घटनास्थल पर पहुंच गया। इस दौरान जिस कोच में आग लगी थी उसे ट्रेन के दूसरे हिस्से से अलग कर दिया गया। इस दौरान तमाम यात्रियों को ट्रेन से उतार लिया गया। घटनास्थल पर 4 फायर ब्रिगेड की टीम ने आग पर काबू पा लिया।
जानकारी के अनुसार श्रीगंगानगर से तिरुचिरापल्ली जा रही हमसफर एक्सप्रेस आग की चपेट में आ गई। वलसाड रेलवे स्टेशन के समीप छीपवाड अंडरपास के समीप ट्रेन के इंजन में आग लग गई। इसके बाद जेनरेटर और पैसेंजर कोच में भी आग लग गई। ट्रेन वलसाड के छीपवाड अंडरपास के समीप रोक दी गई। साथ ही यात्रियों को भी नीचे उतार लिया गया। आग के तेजी से फैलने के कारण बी वन कोच भी चपेट में आ गया।
इस घटना के कारण मुंबई-अहमदाबाद और अहमदबाद-मुंबई के बीच ट्रेनों का परिचालन कुछ समय के लिए बंद कर दिया गया। यात्रियों को वलसाड रेलवे स्टेशन ले जाया गया।


