spot_img

New Delhi : ईडी ने तमिलनाडु में रेत खनन माफिया के 40 ठिकानों पर मारा छापा

नई दिल्ली: (New Delhi) प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) (Enforcement Directorate) ने रेत खनन माफिया के खिलाफ बड़ी कार्रवाई की है। ईडी ने तमिलनाडु में रेत खनन में शामिल ठेकेदारों के कार्यालय और आवासों सहित 40 ठिकानों पर एक साथ छापेमारी की है।

सूत्रों ने मंगलवार को दी जानकारी में बताया कि केंद्रीय जांच एजेंसी ईडी ने नदी के किनारों से खनन की गई रेत की बिक्री में बड़े पैमाने पर कर चोरी को लेकर छापेमारी की कार्रवाई की है। जांच एजेंसी ने मनी लॉन्ड्रिंग के आरोप के आधार पर जिन 40 जगहों पर तलाशी ली है, उनमें रेत खनन का लाइसेंस रखने वाले उद्योगपति एस. रामचंद्रन और डिंडीगुल रथिनम के कार्यालय और आवास भी शामिल हैं।

केंद्रीय जांच एजेंसी ने यह कार्रवाई मनी लॉन्ड्रिंग रोकथाम अधिनियम, 2002 के तहत की है। ईडी की छापेमारी की कार्रवाई अभी चल रही है। इस मामले में विस्तृत जानकारी की प्रतीक्षा है।

Explore our articles