Home Featured Jalore : नेत्रहीन मंसाराम को मिला शिक्षा मंत्री का साथ, मनचाही जगह मिली पोस्टिंग

Jalore : नेत्रहीन मंसाराम को मिला शिक्षा मंत्री का साथ, मनचाही जगह मिली पोस्टिंग

0
Jalore : नेत्रहीन मंसाराम को मिला शिक्षा मंत्री का साथ, मनचाही जगह मिली पोस्टिंग

जालोर : (Jalore) जालोर निवासी मंसाराम देवासी (Education Minister Madan Dilawar) के लिए शिक्षा मंत्री मदन दिलावर का जालोर दौरा वरदान साबित हुआ। मंत्री दिलावर ने नेत्रहीन की मांग पर उसे तत्काल मनचाही जगह लगाने के आदेश जारी कर दिए।

शिक्षा मंत्री दिलावर एक दिवसीय दौरे पर जालोर पहुंचे थे। सर्किट हाउस में लोगों की समस्या सुनने के दौरान मंसाराम देवासी पुत्र बेसराराम देवासी निवासी सेवड़ी तहसील बागोड़ा जिला सांचौर जो वर्तमान में राजकीय प्राथमिक विद्यालय शरणार्थियों की डांडी धनसा पंचायत समिति भीनमाल में तृतीय श्रेणी के अध्यापक पद पर कार्यरत है, मंत्री से मिला। मंसाराम आंखों से 100 प्रतिशत नेत्रहीन है। इसका विद्यालय इसके गांव से 60 किलोमीटर दूर है। जिससे वहां आने-जाने में उसे परेशानी होती है।

इस पर मंत्री मदन दिलावर ने तत्काल मौके पर ही मंसाराम का स्थानांतरण तुरंत इसके इलाके में स्थित ग्राम सेवड़ी गांव के राजकीय उच्च प्राथमिक विद्यालय मामानाडी सेवड़ी पंचायत समिति में करने के आदेश निदेशक प्राथमिक शिक्षा सीताराम जाट को दिए।