इस्लामाबाद (Islamabad) पाकिस्तान न्यायिक आयोग के सदस्य अख्तर हुसैन (Pakistan Judicial Commission member Akhtar Hussain) ने अपने पद से इस्तीफा दे दिया। उन्होंने अपना इस्तीफा सौंपते हुए आयोग के अध्यक्ष और देश के प्रधान न्यायाधीश याह्या अफरीदी को इसका कारण जजों की नियुक्ति प्रक्रिया में विवादों को बताया है।
जियो न्यूज की खबर के अनुसार आयोग के सदस्य पद से इस्तीफा देने वाले सुप्रीम कोर्ट के वरिष्ठ वकील अख्तर हुसैन को पाकिस्तान बार काउंसिल ने इस पद के लिए तीन बार नामांकित किया। उन्होंने कहा कि मैंने तीनों बार अपनी सर्वोत्तम क्षमता के साथ अपनी जिम्मेदारी का निर्वहन किया। हुसैन ने भरोसा जताने के लिए पाकिस्तान बार काउंसिल का आभार जताया है।
दरअसल, आयोग ने हाल ही में पाकिस्तान तहरीक-ए-इंसाफ के सांसदों और सुप्रीम कोर्ट के दो वरिष्ठ न्यायाधीशों के बहिष्कार के बीच शीर्ष अदालत में छह नए न्यायाधीशों की नियुक्ति की है। इस महीने की शुरुआत में न्यायिक आयोग ने सभी उच्च न्यायालयों से नामांकन मांगे थे।


