देहरादून:(Dehradun) मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी (Chief Minister Pushkar Singh Dhami) ने सोमवार को एक कार्यक्रम में कहा कि जरूरत मंद लोगों को सरकार की ओर से संचालित योजनाओं का लाभ और ऋण आसानी मिले । इसके लिए बैंक को मिशन मोड में काम करने की आवश्यकता है।
सोमवार को सुभाष रोड स्थित नाबार्ड की ओर से स्टेट क्रेडिट सेमिनार में बतौर मुख्य अतिथि मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने यह बातें कही। इस दौरान उन्होंने कहा जरूरत मंद लोगों को ऋण सुलभता सरलता हो इस दिशा में काम करने की जरूरत है।
उन्होंने कहा कि सरकार आधारभूत आवश्यकताओं को मजबूत करने की दिशा में काम कर रही है। उन्होंने कहा कि हजारों किसान क्रेडिट कार्ड की सुविधा से अभी छूटे हुए हैं। आम लोगों के लिए संचालित योजनाओं का लाभ अधिक से अधिक लोगों को सही समय पर मिले इसके लिए संबंधित विभाग को त्वरित गति से काम करना होगा।
उन्होंने कहा कि पिछले साल दिसंबर में प्रधानमंत्री की मौजूदगी में ग्लोबल इन्वेटर्स समिट उत्तराखंड को एक विशेष डेस्टिनेशन के रूप में स्थापित करने के लिए आयोजित किया गया।


