spot_img

Hisar : राम मंदिर दर्शन व प्रसाद के नाम पर ठगी के लिए सक्रिय हुए साइबर ठग

साइबर ठग अपना रहे नए-नए तरीके, सावधान रहें नागरिक : मोहित हांडा

हिसार : पुलिस अधीक्षक मोहित हांडा ने कहा है कि अयोध्या में बन रहे भव्य मंदिर में भगवान राम के दर्शन को लेकर श्रद्धालुओं में उत्साह बढ़ता जा रहा है। साइबर ठग आमजन से ठगी करने के लिए नए नए तरीके आजमा रहे है। राम मंदिर के नाम पर चंदा मांगकर, वीआईपी पास और एंट्री के नाम पर नागरिकों के साथ धोखाधड़ी कर सकते है। राम मंदिर के नाम से बनाई गई फर्जी वेबसाइट के जरिए भी ठगी हो सकती है।

पुलिस अधीक्षक मोहित हांडा ने सोमवार सायं कहा कि अगर किसी के पास राम मंदिर से संबंधित कोई मैसेज आ रहा है, जिसमें चंदा, वीआईपी पास, प्रसाद के लिए पैसे की बात की जाए तो सावधान रहें, ये धोखेबाज हो सकते हैं। उन्होंने कहा कि राम मंदिर को लेकर साइबर ठगों द्वारा लोगों की आस्था का फायदा उठाकर आमजन से ठगी की शिकायतें सामने आई है।

पुलिस अधीक्षक ने जनता से अपील की है कि राम मंदिर के नाम पर चंदा लेने के लिए फेक क्यूआर कोड भेजकर, आमजन को मुफ्त प्रसाद वितरित करने के नाम पर, राम मंदिर के दर्शन के लिए वीआईपी पास एवं एंट्री पास देने के नाम पर और राम मंदिर अयोध्या के नाम पर फेक वेबसाइट बनाकर आमजन के साथ ठगी की जा सकती है। किसी भी अनजान व्यक्ति के कहने पर या अनजान व्यक्ति द्वारा भेजे गए संदेश पर बिना सत्यापन के उत्तर न दे और न ही बिना सत्यापन किसी को चंदा दे।

Explore our articles