spot_img

Mumbai : भिवंडी में खतरनाक औद्योगिक कचरा रखने पर स्क्रैप डीलर के खिलाफ मामला दर्ज

मुंबई : (Mumbai) ठाणे जिले के भिवंडी में पुलिस ने खतरनाक औद्योगिक कचरा अवैध तरीके से गोदाम में रखने पर एक स्क्रैप डीलर मोहम्मद आरीफ अल्ताफ हुसैन खान (scrap dealer Mohammad Arif Altaf Hussain Khan) के खिलाफ मामला दर्ज किया है। पुलिस की टीम स्क्रैप डीलर से गहन छानबीन कर रही है।

पुलिस के अनुसार महाराष्ट्र प्रदूषण नियंत्रण बोर्ड (Maharashtra Pollution Control Board) (एमपीसीबी) के एक अधिकारी ने भिवंडी के गोदाम और आस-पास के खुले इलाकों में खतरनाक औद्योगिक कचरे को देखा। इसके बाद भिवंडी पुलिस स्टेशन में मामला दर्ज करवाया। छानबीन में पाया गया कि स्क्रैप डीलर ने औद्योगिक कचरा रखने की कोई अनुमति एमपीसीबी से नहीं ली थी।

पुलिस ने बताया कि मोहम्मद आरिफ अल्ताफ हुसैन खान ने बड़े पैमाने पर औद्योगिक कचरा खरीदा था, जबकि उसे अच्छी तरह से पता था कि यह मनुष्यों के लिए हानिकारक और पर्यावरण के लिए खतरनाक है। उसने मानदंडों का पालन किए बिना इसे संग्रहीत किया था। इसलिए स्क्रैप डीलर के विरुद्ध पर्यावरण संरक्षण अधिनियम के तहत मामला दर्ज कर आगे की जांच की जा रही है।

Explore our articles