Srinagar: जम्मू-कश्मीर के कटरा और लेह में 4.1 तीव्रता का भूकंप, कोई नुकसान नहीं

0
127

श्रीनगर:(Srinagar) जम्मू-कश्मीर के कटरा में आज तड़के 3ः50 बजे भूकंप के झटके महसूस किए गए। रिक्टर पैमाने पर भूकंप की तीव्रता 4.1 रही। इसका केंद्र कटरा में 11 किलोमीटर की गहराई पर रहा।

इससे पहले लद्दाख के लेह में भी भूकंप के झटके महसूस किए गए। पूर्वोत्तर लेह में आए इस भूकंप की रिक्टर स्केल पर तीव्रता 4.1 रही। राष्ट्रीय भूकंप विज्ञान केंद्र के मुताबिक भूकंप रात 2 बजकर 16 मिनट पर आया। कटरा और पूर्वोत्तर लेह में आए भूकंप से किसी तरह के जान-माल के नुकसान की सूचना नहीं है।

उल्लेखनीय है कि इससे पहले शनिवार शाम को जम्मू-कश्मीर और लद्दाख में भूकंप के झटके महसूस किए गए। लद्दाख में आए भूकंप की रिक्टर स्केल पर तीव्रता 4.5 रही। इसके 10 मिनट बाद जम्मू-कश्मीर के डोडा जिले में आए भूकंप की रिक्टर स्केल पर तीव्रता 4.4 रही। जम्मू-कश्मीर को भूकंप की दृष्टि से अत्यंत संवेदनशील माना जाता है।