spot_img
Home latest Lucknow : जमीन आवंटन मामले में पूर्व आईपीएस अमिताभ ठाकुर गिरफ्तार

Lucknow : जमीन आवंटन मामले में पूर्व आईपीएस अमिताभ ठाकुर गिरफ्तार

0
108

लखनऊ : (Lucknow) उत्तर प्रदेश के जनपद देविरया के एक मामले की जांच कर रही विशेष जांच दल (Special Investigation Team) (SIT) ने पूर्व आईपीएस अमिताभ ठाकुर को सीतापुर के माहाैली के पास से गिरफ्तार किया है। एसआईटी उन्हें देवरिया काेर्ट में पेश करेगी।

पुलिस उपायुक्त (पश्चिमी) विश्वजीत श्रीवास्तव (Vishwajeet Srivastava) ने बुधवार काे एक बयान जारी कर बताया कि ताल कटाेरा निवासी संजय शर्मा ने 12 सितंबर काे थाना ताल कटाेरा में प्रार्थना पत्र देकर बताया कि पूर्व आईपीएस अमिताभ ठाकुर जब देविरया में एसपी के पद पर तैनात थे तब उनके और पत्नी के नाम पर पर कूटरचित दस्तावेज बनाकर अपने प्रभाव का दुप्रयोग कर एक औद्योगिक प्लॉट आवंटित करा लिया था। इस मामले में मुकदमा दर्ज कर निष्पक्ष जांच के लिए एसआईटी गठित की गई। एसआईटी ने साक्ष्य संकलन कर सबूतों के आधार पर सीतापुर के महोली के पास से पूर्व आईपीएस अमिताभ ठाकुर (former IPS officer Amitabh Thakur) को गिरफ्तार किया गया है। चूंकि एसआईटी की विवेचना में घटनास्थल देवरिया है तो एसआईटी उन्हें देवरिया कोर्ट में पेश करेंगी।

इस संबंध में पूर्व आईपीएस की पत्नी नूतन ठाकुर (Nutan Thakur) ने बुधवार को बताया कि तालकटोरा थाना प्रभारी ने उन्हें बताया कि पूर्व आईपीएस ठाकुर को गिरफ्तार किया गया है। उन्हें अपने साथ देवरिया लेकर जा रही है। हालांकि नूतन ठाकुर भी अभी किसी काम के सिलसिले में शहर के बाहर हैं।नूतन के मुताबिक, उनके पति दिल्ली जा रहे थे। रात में उन्होंने अपने पति को फोन किया, पर उठा नहीं। इसके कुछ देर बाद फोन बंद हो गया। उन्होंने इसकी शिकायत आरपीएफ से की। पुलिस काे भी फाेन किया। बुधवार सुबह तालकटोरा थाना प्रभारी ने फोन कर उन्हें बताया कि उनके पति अमिताभ ठाकुर को गिरफ्तार कर देवरिया ले जाया जा रहा है।

नूतन ठाकुर ने यह भी बताया कि पुलिस देवरिया के एक मामले में उनके पति को उठाने की बात कह रही है, जबकि 26 साल पुराने सामान्य सिविल विवाद को अब जबरदस्ती आपराधिक केस में बदला जा रहा है। उनके खिलाफ जबरन एफआईआर दर्ज कराई है। वे जल्द ही सबूत पेश खुद को निर्दोष साबित करेंगी।