spot_img

Beijing: चीन के राष्ट्रीय फुटबॉल संघ के पूर्व अध्यक्ष को रिश्वत लेने के आरोप में आजीवन कारावास

बीजिंग: (Beijing) चीन के राष्ट्रीय फुटबॉल संघ के पूर्व अध्यक्ष चेन जुयुआन (Chairman Chen Juyuan) को रिश्वत लेने के आरोप में आजीवन कारावास की सजा सुनाई गई है।

कम्युनिस्ट पार्टी द्वारा संचालित पीपुल्स डेली अखबार की रिपोर्ट के अनुसार, हुबेई प्रांत की एक अदालत ने चेन जुयुआन को “रिश्वत लेने के लिए आजीवन कारावास” की सजा सुनाई।

रिपोर्ट में कहा गया है कि 2010 और 2023 के बीच, चेन ने सीएफए और अन्य निकायों में अपने पदों का फायदा उठाते हुए “अन्य लोगों से कुल 81.03 मिलियन युआन ($11 million) की रकम अवैध रूप से स्वीकार की।”

उन्होंने मैचों की व्यवस्था करने, लीग प्रमोशन को संभालने और मैच अधिकारियों को अनुशासित करने में “कई फुटबॉल क्लबों और स्थानीय फुटबॉल संघों के लिए अनुचित लाभ” की भी मांग की।

रिपोर्ट में कहा गया है कि चेन ने जो रिश्वत ली वह विशेष रूप से बहुत बड़ी थी और उसके कार्यों ने निष्पक्ष प्रतिस्पर्धा और व्यवस्था को गंभीर रूप से नुकसान पहुंचाया। उन्होंने राष्ट्रीय फुटबॉल उद्योग के लिए गंभीर परिणाम उत्पन्न किए।

चीनी राष्ट्रपति शी जिनपिंग, जो खुद को फुटबॉल का कट्टर समर्थक मानते हैं, ने एक दशक पहले सत्ता में आने के बाद से आधिकारिक भ्रष्टाचार पर व्यापक कार्रवाई की है।

शिन्हुआ की रिपोर्ट के अनुसार, पिछले साल से इस अभियान ने घरेलू फुटबॉल उद्योग को और अधिक प्रभावित किया है और मंगलवार को चार और बड़े मामलों के निष्कर्ष की घोषणा होने की उम्मीद है।

Thane : ठाणे में महिला से 6.75 लाख की ठगी, दिल्ली एयरपोर्ट की कहानी बनाकर ठगे पैसे

ठाणे : (Thane) जिले के मुंब्रा इलाके (Mumbra area of ​​Thane district) में शादी का झांसा देकर 29 वर्षीय महिला से 6.75 लाख रुपये...

Explore our articles