spot_img

Thane : तलोजा जेल के कैदी की इलाज के दौरान मौत

Thane: Taloja Jail Inmate Dies During Treatment

ठाणे : (Thane) जिले की तलोजा सेंट्रल जेल (Taloja Central Jail) में बंद एक कैदी की मुंबई के सर जे.जे. अस्पताल (Sir J.J. Hospital in Mumbai) में इलाज के दौरान मौत हो गई। मृतक की पहचान लक्ष्मण धाकू वाघमारे (Laxman Dhaku Waghmare) (66), निवासी भिवंडी के रूप में हुई है। वह वर्ष 2021 में खालापुर पुलिस थाने में दर्ज हत्या के एक मामले में न्यायिक हिरासत में जेल में बंद था।

टीबी के इलाज के लिए कराया गया था भर्ती
जेल प्रशासन के अनुसार, लक्ष्मण वाघमारे को टीबी की शिकायत के बाद 12 मार्च 2026 को इलाज के लिए मुंबई के सर जे.जे. अस्पताल में भर्ती कराया गया था। इलाज के दौरान 12 अप्रैल की सुबह करीब 8:30 बजे डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया।

आकस्मिक मृत्यु का मामला दर्ज
मौत की जानकारी मिलने के बाद सर जे.जे. मार्ग पुलिस थाने में भारतीय नागरिक सुरक्षा संहिता (Bharatiya Nagarik Suraksha Sanhita) की धारा 194 के तहत आकस्मिक मृत्यु (एडी) का मामला दर्ज किया गया। प्रशासनिक प्रक्रिया के तहत कार्यकारी दंडाधिकारी की मौजूदगी में पंचनामा और वीडियो रिकॉर्डिंग भी की गई।

पोस्टमार्टम रिपोर्ट में कई गंभीर बीमारियों का उल्लेख
प्राथमिक पोस्टमार्टम रिपोर्ट में मौत का कारण फेफड़ों की गंभीर बीमारी, पल्मोनरी कंसोलिडेशन, फैटी लिवर और क्रोनिक किडनी रोग बताया गया है। पुलिस ने कहा कि हिस्टोपैथोलॉजिकल जांच रिपोर्ट आने के बाद अंतिम चिकित्सीय निष्कर्ष जारी किया जाएगा।

रिश्तेदारों की तलाश में खारघर पुलिस
फिलहाल खारघर पुलिस मृतक कैदी के परिजनों की तलाश कर रही है। पुलिस ने लक्ष्मण वाघमारे के रिश्तेदारों और परिचितों से अपील की है कि वे तत्काल खारघर पुलिस स्टेशन से संपर्क करें। इस पूरे प्रकरण की आगे की जांच सहायक पुलिस निरीक्षक बालासाहेब शिंदे (Assistant Police Inspector Balasaheb Shinde) द्वारा की जा रही है।

Explore our articles