spot_img

Mumbai : धर्मेंद्र की आखिरी फिल्म की खास स्क्रीनिंग रखेंगे सनी और बॉबी देओल

मुंबई : (Mumbai) दिग्गज अभिनेता धर्मेंद्र (veteran actor Dharmendra) के निधन के बाद उनके बेटे सनी देओल जल्द ही पहली बार मीडिया के सामने आ सकते हैं। रिपोर्ट्स के अनुसार, सनी देओल अपने भाई बॉबी देओल (Bobby Deol) के साथ अपने पिता की आखिरी फिल्म ‘इक्कीस’ की एक विशेष स्क्रीनिंग आयोजित करने जा रहे हैं। इसी मौके पर दोनों भाई मीडिया को संबोधित करेंगे। धर्मेंद्र के निधन के बाद कवरेज को लेकर सनी मीडिया और पैपराजी से नाराज़ बताए जा रहे थे, ऐसे में यह उनका पहला सार्वजनिक बयान माना जा रहा है।

धर्मेंद्र की विरासत को मिलेगा सम्मान

धर्मेंद्र का निधन 24 नवंबर 2025 को हुआ था। उनके योगदान और विरासत को सम्मान देने के लिए सनी और बॉबी देओल मुंबई में फिल्म ‘इक्कीस’ की स्पेशल स्क्रीनिंग का आयोजन करने की तैयारी में हैं। यह फिल्म इसलिए भी खास है क्योंकि यह धर्मेंद्र की आखिरी फिल्म है, जिसमें दर्शकों को उन्हें आखिरी बार बड़े पर्दे पर देखने का मौका मिलेगा।

पिता के जाने के बाद पहली बार मीडिया से रूबरू होंगे सनी-बॉबी

इस विशेष स्क्रीनिंग के दौरान सनी और बॉबी देओल (Sunny and Bobby Deol) अपने पिता के निधन के बाद पहली बार मीडिया से बातचीत करेंगे। बताया जा रहा है कि सनी खासतौर पर पैपराजी के व्यवहार से आहत थे, इसलिए यह इवेंट उनके लिए भावनात्मक रूप से भी बेहद अहम होगा। यह मौका दर्शकों के लिए भी धर्मेंद्र को श्रद्धांजलि देने और उनके अंतिम सिनेमाई योगदान को याद करने का अवसर बनेगा।

धर्मेंद्र पूरी फिल्म नहीं देख पाए

फिल्म ‘इक्कीस’ 1971 के भारत-पाकिस्तान युद्ध (Indo-Pak war) की पृष्ठभूमि पर आधारित है और इसमें लेफ्टिनेंट अरुण खेत्रपाल की कहानी दिखाई जाएगी। इस किरदार को अमिताभ बच्चन के नाती अगस्त्य नंदा निभा रहे हैं। अफसोस की बात यह है कि धर्मेंद्र अपनी इस आखिरी फिल्म को पूरी तरह नहीं देख पाए। निर्देशक श्रीराम राघवन (director Sriram Raghavan) के अनुसार, धर्मेंद्र ने फिल्म का केवल पहला हिस्सा देखा था, जबकि दूसरे हिस्से को देखने से पहले ही उनका निधन हो गया। ‘इक्कीस’ 01 जनवरी 2026 को सिनेमाघरों में रिलीज होगी।

Explore our articles