spot_img

Mahakumbhnagar : प्रयागराज पहुंचे मुख्यमंत्री योगी ने मंत्रियों संग अरैल घाट पर चलाया स्वच्छता अभियान

स्वच्छता दूतों की सतत सेवा से महाकुंभ की परिकल्पना सिद्ध हुईमुख्यमंत्री योगी ने त्रिवेणी का पूजन किया और पक्षियों को दाना खिलाए
महाकुम्भनगर : (Mahakumbhnagar)
महाकुम्भ की सफलता के बाद महाशिवरात्रि के दूसरे दिन उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (Uttar Pradesh Chief Minister Yogi Adityanath) और उप मुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य, ब्रजेश पाठक व अन्य वरिष्ठ मंत्रियों के साथ गुररुवार को प्रयागराज पहुंचकर अरैल घाट स्वच्छता अभियान में शामिल हुए। उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ, उपमुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य, ब्रजेश पाठक और कैबिनेट के अन्य मंत्रियों ने प्रयागराज के अरैल घाट पर मां गंगा की पूजा की और पक्षियों को दाना खिलाया।

मुख्यमंत्री ने एक्स पर लिखा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के मार्गदर्शन एवं प्रतिबद्ध स्वच्छता दूतों की सतत सेवा से स्वच्छ एवं सुव्यवस्थित महाकुम्भ-2025 प्रयागराज की परिकल्पना सिद्ध हुई है। आज प्रयागराज के अरैल घाट पर स्वच्छता अभियान में अपने मंत्रिमंडल के सदस्यों के साथ सहभाग किया। महाकुम्भ-2025, प्रयागराज के सफल आयोजन में सहयोग देने वाले सभी महानुभावों का हार्दिक आभार एवं अभिनंदन!

उप मुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य ने कहा कि यशस्वी प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी (Prime Minister Narendra Modi) के कुशल मार्गदर्शन और उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के नेतृत्व में यह महाकुंभ इतिहास के सबसे सुव्यवस्थियत आयोजनों में से एक रहा। प्रयागराज का हर कोना भक्तिमय हो उठा, प्रशासनिक व्यवस्थाएँ चाक-चौबंद रहीं, और विश्व ने भारत की संस्कृति की दिव्यता को देखा। मैं इस ऐतिहासिक आयोजन की सफलता के लिए पूज्य संतों, श्रद्धालुओं और प्रयागवासियों का हृदय से आभार प्रकट करता हूँ।

उत्तर प्रदेश के उपमुख्यमंत्री ब्रजेश पाठक ने पत्रकारों से कहा, मैं महाकुंभ में आए हुए सभी श्रद्धालुओं का हृदय से आभार प्रकट करता हूं। व्यवस्था से जुड़े हमारे सफाई कर्मी, अन्य अधिकारी, स्वास्थ्य विभाग के चिकित्सक, नर्सों और सभी का आभार प्रकट करता हूं। आप सभी के सहयोग और कृपा से बहुत ही सफल तरीके से महाकुम्भ का आयोजन हुआ। इतनी बड़ी संख्या विश्व में कभी भी एक स्थान पर एकत्रित नहीं हुई। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का भी हृदय से आभार प्रकट करता हूं।”

मुख्यमंत्री के साथ उप मुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य व ब्रजेश पाठक के अलावा जल शक्ति मंत्री स्वतंत्र देव सिंह,वित्त मंत्री सुरेश खन्ना,मंत्री राकेश सचान,मंत्री नंद गोपाल नंदी भी मौजूद हैं।

Washington/Tehran : ईरान पर समझौते का कोई दबाव नहींः ट्रंप

वाशिंगटन/तेहरान : (Washington/Tehran) अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप (U.S. President Donald Trump) ने सोमवार को कहा कि ईरान पर बुधवार को इस्लामाबाद में दूसरे...

Explore our articles