भागलपुर : भागलपुर के जीरोमाइल स्थित रेशम भवन में एडीजी कमजोर वर्ग के तहत सभी केसों के बेहतर अनुसंधान के लिए सोमवार से 7 जिले से आई 50 महिला पुलिस पदाधिकारी के प्रशिक्षण के लिए पांच दिवसीय प्रशिक्षण कार्यशाला का आयोजन किया गया है।
इस पांच दिवसीय प्रशिक्षण कार्यशाला का विधिवत उद्घाटन डीआईजी विवेकानंद, वरीय पुलिस अधीक्षक आनंद कुमार, सिटी डीएसपी, एएसपी, समेत कई गणमान्य पुलिस पदाधिकारी ने संयुक्त रूप से दीप प्रज्वलित कर किया।
इस पांच दिवसीय प्रशिक्षण कार्यक्रम के तहत अब महिला पुलिस पदाधिकारी कई केसों में बारीकी से अनुसंधान करने का प्रशिक्षण लेंगी। जिससे कठिन से कठिन अनुसंधान भी सही तरीके से किया जा सकेगा। वही साइबर क्राइम बढ़ता जा रहा है। इसको लेकर भी साइबर के एक्सपर्ट अपनी बातों को सबों के बीच साझा करेंगे और कई बिंदुओं पर वार्ता करेंगे। जिससे अनुसंधान साफ सुथरा और जल्दी हो सके।
डीआईजी विवेकानंद ने बताया कि भागलपुर के रेशम भवन में एडीजी कमजोर वर्ग के तहत पांच दिवसीय प्रशिक्षण कार्यशाला का आयोजन किया गया है। जिसमें 7 जिले से 50 महिला प्रतिभागियों ने भाग लिया है। इसमें महिला सुरक्षा से जुड़े सभी आयामों को डील किया जाएगा। इसमें कानून से संबंधित और कोर्ट से संबंधित बातें होंगी। इस प्रशिक्षण में अनुसंधान के समय किन छोटी से बड़ी बातों को ध्यान रखा जाएगा उस पर प्रशिक्षणार्थियों को ध्यान आकृष्ट किया जाएगा। इन सभी विषयों के बताने वाले विशेषज्ञ आए हुए हैं। साइबर विशेषज्ञ भी इसमें शामिल हैं। उम्मीद है इस प्रशिक्षण से पुलिस विभाग को काफी फायदा मिलेगा और अनुसंधान में काफी मदद मिलेगी।


