कुआलालम्पुर:(KUALA LUMPUR) फॉर्म में चल रहे एच एस प्रणय (HS Prannoy running in form) ने अपना शानदार फॉर्म बरकरार रखते हुए मलेशिया ओपन सुपर 1000 टूर्नामेंट के रोमांचक मुकाबले में बुधवार को हमवतन लक्ष्य सेन को हरा दिया ।
पिछले साल विश्व रैकिंग में आठवें स्थान पर पहुंचे प्रणय ने एक गेम से पिछड़ने के बाद वापसी करते हुए 10वीं रैंकिंग वाले सेन को 22 . 24, 21 . 12, 21 . 18 से हराया ।
केरल के 30 वर्ष के प्रणय का सामना अब इंडोनेशिया के चिको ओरा द्वि वोर्डोयो या डेनमार्क के हैंस क्रिस्टियन सोलबर्ग विटिंगुस से होगा । प्रणय और सेन की टक्कर पिछले साल पांच बार हुई जिसमें सेन 3 . 2 से आगे थे ।
इस मैच में दोनों ने तेज शुरूआत की और प्रणय ने दो अंक की बढत के साथ आगाज किया । सेन ने हालांकि जल्दी ही वापसी करके स्कोर 13 . 13 कर लिया । कुछ विवादित लाइन कॉल के बाद स्कोर 19 . 19 था । सेन ने एक अंक बनाया लेकिन तुरंत गंवा भी दिया । प्रणय भी बढत कायम नहीं रख सके और पहला गेम गंवा दिया ।
दूसरे गेम में प्रणय 4 . 1 से आगे थे जब सेन ने कई सहज गलतियां की । उसने आक्रामकता दिखाई लेकिन प्रणय उससे काफी आगे थे । प्रणय ने नौ अंकों की बढत के साथ यह गेम जीत लिया । निर्णायक गेम में सेन ने 8 . 4 की बढत बनाई लेकिन प्रणय ने जल्दी ही 9 .9 से वापसी की । इसके बाद से उन्होंने सेन को लौटने का मौका नहीं दिया ।


