spot_img

Visakhapatnam : विजयनगरम रेल हादसे के 19 घंटे के भीतर क्षतिग्रस्त ट्रैक बहाल

विशाकपत्तनम : विजयनगरम जिले में रेल हादसे के बाद रेलवे अधिकारियों ने युद्धस्तर पर कार्रवाई की। रेलगाड़ियों के यातायात के अनुरूप पटरियों को बहाल कर दिया गया। ट्रैक पर मालगाड़ी चलाकर ट्रायल रन किया गया।

बीते रविवार रात को हुए रेल हादसे में अब तक कुल 15 यात्री मृत पाए गए और 70 से अधिक घायलों को स्थानीय अस्पताल में भर्ती कराया गया जिनका उपचार जारी है।

आंध्र प्रदेश के मुख्यमंत्री जगन मोहन रेड्डी ने घटनास्थल का हवाई निरीक्षण किया और हादसे में घायल यात्रियों से विशाखापट्टनम और विजयनगरम अस्पताल में मिले और अपने संवेदना व्यक्त की।

वाल्टेयर डिवीजन के अधिकारियों ने बताया कि ट्रैक की बहाली पहले एक मालागाड़ी चलाकर की गई। बाद में प्रशांति एक्सप्रेस को उसी ट्रैक पर चलाया गया।

वाल्टेयर रेलवे डिवीजन के अधिकारियों ने बहाली पर संतोष जताया और कहा, ”हमने युद्धस्तर पर 19 घंटे के भीतर ट्रैक बहाल कर दिया। घटना के आधे घंटे के अंदर डीआरएम व अन्य तकनीकी कर्मी घटनास्थल पर पहुंच गए थे। जिला प्रशासन, एनडीआरएफ और एसडीआरएफ के जवानों ने बहाली कार्य में सक्रिय रूप से भाग लिया। इसमें क्षतिग्रस्त डिब्बों को सावधानीपूर्वक हटाना, शामिल है। राहत कार्यक्रम में गैस कटर का उपयोग भी किया गया। उन्होंने बताया कि ईस्ट कोस्ट रेलवे के महाप्रबंधक मनोज शर्मा और अन्य वरिष्ठ अधिकारियों ने ऑपरेशन पूरा होने तक घटनास्थल पर ही उपस्थित रहे। विभिन्न विभागों के 1000 से अधिक श्रमिकों, कर्मचारियों और पर्यवेक्षकों ने ट्रेन सेवाओं को बहाल करने के लिए अथक प्रयास किया।

रेल अधिकारियों ने बताया कि हादसे के कारण 47 ट्रेनें रद्द कर दी गईं। 24 ट्रेनों को डायवर्ट किया गया है। 8 ट्रेनों को शॉर्ट टर्मिनेट किया गया। 8 और ट्रेनों के समय में बदलाव किया गया है।

Kolkata : अब कलकत्ता हाईकोर्ट की विशेष डिवीजन बेंच में होगी आरजी कर मामले की सुनवाई

कोलकाता : (Kolkata) आरजी कर मेडिकल कॉलेज एवं अस्पताल (RG Kar Medical College and Hospital) की छात्रा-चिकित्सक से दुष्कर्म और हत्या मामले की सुनवाई...

Explore our articles