spot_img

Solan : आनन्द टोयोटा मालिक के नाम पर लाखों की साइबर ठगी, दिल्ली से शातिर गिरफ्तार

सोलन : शहर के नामी टोयोटा कम्पनी के मालिक के नाम पर पंजाब नेशनल बैंक मैनेजर के साथ धोखे धड़ी कर लाखों रुपए ऐंठने वाले शातिर साइबर गिरोह का पुलिस ने भंडाफोड़ कर अपराधी को दिल्ली से हिरासत में लिया है ।

साइबर धोखाधड़ी करने वाले गिरोह के हौंसले इतने बुलंद हो चुके हैं कि कोई भी अच्छा खासा इंसान इनके धोखे में आ सकता है । इसका अंदाजा इसी बात से लगाया जा सकता है कि बैंक मैनेजर भी इनके झांसे में आ गया और उसने शहर के नामी व्यवसायी के नाम से आये फोन की जांच किये बगैर ही बताए गए बैंक खाते में लाखों रुपए ट्रांसफर कर दिए । पड़ताल के बाद उसे अपने साथ हुए धोखे का एहसास हुआ ।

सोलन के माल रोड पर स्थित पंजाब नेशनल बैंक के मैनेजर ने 19 मई 2022 सदर पुलिस थाना में शिकायत दर्ज करवाई थी कि 28 अप्रैल 2022 को उनके मोबाइल पर एक कॉल आया, जिसने खुद को विशाल आनंद, आनंद टोयोटा ऑटो केयर प्रा. लिमिटेड के प्रबंध निदेशक कहा और उसने धन निवेश करने की इच्छा जाहिर की । उन्होंने विश्वस्तता के साथ कुंवर सिंह के बैंक एकाउंट नम्बर 6545272483, आई एफ एस सी कोड KKBK0005296 में विशाल आनंद एक प्रतिष्ठित ग्राहक होने के नाते कहे अनुसार खाते में 12 लाख 74 हज़ार रुपये ट्रांसफर कर दिए । लेकिन पड़ताल में पाया कि उनके साथ धोखाधड़ी हुई है । पुलिस ने साइबर फ्रॉड के तहत सदर पुलिस थाना में मामला दर्ज किया लिया ।

जांच के दौरान पता चला कि पैसे ट्रांसफर किए गए खाता कोटक महिंद्रा बैंक का है । बैंक एकाउंट की स्टेटमेंट जांचने पर मालूम पड़ा कि इस खाते में 12 लाख 74 हज़ार रुपए ट्रांसफर करवाए गए और विभिन्न खातों में डालकर निकाले गए हैं । इसमें दो लोगों के नाम सामने आए, जिसमें पहला नाम कुंवर सिंह पुत्र प्रभुनाथ निवासी शाहपुर जिला प्रयागराज उत्तर प्रदेश और कुणाल अरोड़ा पुत्र पवन अरोड़ा निवासी द्वारिका दिल्ली । सोलन पुलिस ने इन दोनों को हिरासत में लिया तथा सोलन लाया गया है । पुलिस ने जांच में पाया कि शातिर कुणाल के विरुद्ध साइबर पुलिस थाना गुरुग्राम व फरीदाबाद में पहले से मामले दर्ज हैं और वह जमानत पर चल रहा है ।

जांच को आगे बढ़ाते हुए पुलिस ने पाया कि इस सब का मास्टरमाइंड अरुण कुमार (35) पुत्र गजेंद्र सिंह निवासी न्यू विकास नगर गाज़ियाबाद, उत्तर प्रदेश को सोमावार को हिरासत में लिया गया है ।

पुलिस अधीक्षक गौरव सिंह ने बताया कि आरोपी को चार दिन के पुलिस रिमांड पर अदालत द्वारा भेजा गया है । जांच के दौरान यह भी पता चला कि आरोपी अरुण कुमार के खिलाफ साइबर पुलिस थाना फरीदाबाद, गुरुग्राम हरियाणा तथा गुजरात के अहमदाबाद साइबर पुलिस थाने में मामले पहले से दर्ज हैं और वह भी जमानत पर चल रहा है । सभी मामलों में पुलिस द्वारा जांच की जा रही है ।

Deoria : महिला आरक्षण बिल का विरोध कर कांग्रेस समेत पूरे विपक्ष ने महिलाओं का अपमान किया : दयाशंकर सिंह

देवरिया : (Deoria) उत्तर प्रदेश के परिवहन राज्य मंत्री ( स्वतंत्र प्रभार ) दयाशंकर सिंह (Dayashankar Singh, the Minister of State for Transport (Independent...

Explore our articles