spot_img

New Delhi: जंतर-मंतर पर देर रात पहलवानों और पुलिस में झड़प, सोमनाथ भारती सहित कई हिरासत में

नई दिल्ली:(New Delhi) नई दिल्ली जिला स्थित जंतर-मंतर (Jantar Mantar in New Delhi district) पर धरना दे रहे पहलवानों और पुलिस के बीच बुधवार देर रात को जमकर धक्का-मुक्की और झड़प हुई। पहलवानों का आरोप है कि दिल्ली पुलिस के कुछ जवानों ने उनके साथ बदसलूकी की और एक जवान ने शराब के नशे में एक पहलवान की डंडे से पिटाई की। जिससे पहलवान के सिर पर चोट लगी है। घायल पहलवान को अस्पताल भेजा गया है।

देर रात जंतर-मंतर पर हुई इस घटना की कई राजनीतिक दलों ने निंदा की है। आम आदमी पार्टी नेता सोमनाथ भारती ने गुरुवार सुबह ट्वीट किया- “बरसात के मौसम में महिला पहलवानों को फोल्डेबल चारपाई की जरूरत थी। उनको पुलिस अंदर नहीं जाने दे रही थी। महिला पहलवानों का समर्थन मैंने भी किया और मुझे पुलिस ने हिरासत में लिया है। पहले मुझे मंदिर मार्ग पुलिस स्टेशन ले जाया गया उसके बाद कापसहेड़ा थाने में मुझे बिठाया गया।”

डीसीपी प्रणव तयाल ने कहा जंतर-मंतर पर पहलवानों के धरने के दौरान आप नेता सोमनाथ भारती बिना इजाजत के फोल्डिंग बेड धरनास्थल पर ले आए। जब हमने इससे मना किया तो पहलवान आक्रामक हो गए और ट्रक से बेड निकालने की कोशिश की। इसके बाद एक मामूली विवाद हुआ और दो अन्य लोगों के साथ सोमनाथ भारती को हिरासत में लिया गया।

उल्लेखनीय है कि जंतर-मंतर पर धरने पर बैठे पहलवानों पर बुधवार देर रात कथित हमले की सूचना मिलते ही दिल्ली महिला आयोग की अध्यक्ष स्वाति मालीवाल ने भी वहां पहुंच कर खिलाड़ियों से बातचीत की। इस दौरान वहां मौजूद पुलिस अधिकारियों से उनकी कहासुनी होने लगी।

उन्हें वहां से चले जाने को कहा गया लेकिन स्वाति मालीवाल इसके लिए राजी नहीं हुईं। इस बीच चार महिला पुलिसकर्मियों ने स्वाति मालीवाल को उठाकर गाड़ी में बिठाया और साथ ले गईं। मालीवाल ने पुलिस द्वारा जबरन की गई इस कार्रवाई का विरोध किया है।

दिल्ली सरकार के मंत्री सौरभ भारद्वाज भी देर रात जंतर-मंतर पहुंचे। उन्होंने ट्वीट किया- हम देर रात लगभग 1:30 बजे जंतर-मंतर पहुंचे थे, बेटियों का समर्थन करने के लिए। दिल्ली पुलिस ने हमारे कुछ साथियों को हिरासत में लिया है। यह नया भारत है, जहां न्याय की गुहार लगाने वालों को गिरफ्तार किया जाता है और यौन शोषण करने वालों को बचाया जाता है। उन्होंने लिखा कि अभी पुलिस ने हमारे लोगों पर लाठीचार्ज किया, जो अच्छा नहीं किया।

वहीं, उन्होंने पहलवान गीता फोगाट के ट्वीट को रीट्वीट किया जिसमें गीता ने लिखा था कि जंतर-मंतर पर पुलिस द्वारा पहलवानों पर हमला किया गया, जिसमें मेरे छोटे भाई दुष्यंत फोगाट के सिर में चोट आई।

Explore our articles