spot_img
Home National New Delhi : ‘खेलो इंडिया’ कार्यक्रम के दौरान भाजपा प्रदेश अध्यक्ष ने...

New Delhi : ‘खेलो इंडिया’ कार्यक्रम के दौरान भाजपा प्रदेश अध्यक्ष ने केजरीवाल पर निशाना साधा

0
227

नई दिल्ली : (New Delhi) दिल्ली के तुगलकाबाद में शनिवार को ‘खेलो इंडिया’ (‘Khelo India’)कार्यक्रम का आयोजन किया गया। तुगलकाबाद में रामवीर सिंह बिधूड़ी इस कार्यक्रम का नेतृत्व कर रहे हैं। इस दौरान भाजपा के दिल्ली प्रदेश अध्यक्ष वीरेंद्र सचदेवा ने बच्चों का उत्साहवर्धन किया।

इस अवसर पर वीरेंद्र सचदेवा ने कहा कि प्रधानमंत्री मोदी के नेतृत्व में देश भर के एथलीटों को ‘खेलो इंडिया’ पहल के जरिए लगातार प्रोत्साहित किया जा रहा है। पिछले दस वर्षों से रमेश बिधूड़ी के नेतृत्व में तुगलकाबाद मैदान पर इस तरह का एक बड़ा कार्यक्रम आयोजित किया जाता है। आज यहां खेल प्रतियोगिता में दो हजार से अधिक एथलीट भाग ले रहे हैं।

सचदेवा ने बताया कि खेल हमें अनुशासन, धैर्य सिखाते हैं और एकता के साथ आगे बढ़ने की प्रेरणा देते हैं। खेलों के माध्यम से हम न केवल अपनी दिल्ली और देश को गौरवान्वित करते हैं बल्कि अपनी संस्कृति को भी बढ़ावा देते हैं।

इस दौरान उन्होंने अरविंद केजरीवाल पर निशाना साधते हुए कहा कि केजरीवाल जेल गए, क्योंकि अदालत ने उन्हें वहां भेजा था। अगर अरविंद केजरीवाल शराब नीति में घोटाले में शामिल नहीं होते तो वह जेल नहीं जाते।

दिल्ली प्रदेश अध्यक्ष ने कहा कि केजरीवाल ने दिल्ली में जो घोषणाएं कीं है, वह कभी पूरा नहीं करेंगे। वह दो साल से पंजाब में सत्ता में हैं और उन्होंने वहां चुनाव से पहले भी इसी तरह के वादे किए थे लेकिन मार्च में लोकसभा चुनाव से पहले उन्होंने पंजाब में एक भी रुपया नहीं दिया। अरविंद केजरीवाल घोषणा किए थे कि दिल्ली में सितंबर तक सभी माताओं के खातों में पैसा मिलेगा लेकिन अभी तक उन्हें कुछ भी नहीं मिला है।

उन्होंने कहा कि चुनाव से पहले ऐसी घोषणाएं करने की केजरीवाल की रणनीति अब बेनकाब हो गई है और दिल्ली की जनता सब समझ गई है।

दिल्ली भाजपा प्रदेश अध्यक्ष ने आआपा और कांग्रेस के उम्मीदवारों की सूची पर कहा, “मुझे उस लिस्ट में कोई गंभीरता नज़र नहीं आती। मुझे लगता है कि यह दोनों ही दल एक दूसरे को डराने का काम कर रहे हैं और आखिर मे इनका गठबंधन होगा।”