मुंबई : (Mumbai)बॉलीवुड के दिग्गज अभिनेता गजराज राव इन दिनों अपनी आगामी वेब सीरीज ‘दुपहिया’ को लेकर चर्चा में हैं। इस सीरीज का निर्देशन और कहानी लेखन सोनम नायर ने किया है। इस वेब सीरीज में गजराज राव के साथ रेणुका शहाणे मुख्य भूमिका निभा रही हैं, जबकि भुवन अरोड़ा भी अहम किरदार में नजर आएंगे। अब मेकर्स ने ‘दुपहिया’ का ट्रेलर रिलीज कर दिया है, जो कॉमेडी और सस्पेंस से भरपूर है।
ट्रेलर की शुरुआत काल्पनिक गांव धड़कपुर से होती है, जिसे ‘बिहार का बेल्जियम’ कहा जाता है। यह गांव पिछले 25 वर्षों तक अपराध-मुक्त रहने का जश्न मनाने की तैयारी कर रहा होता है, लेकिन हालात तब बिगड़ जाते हैं, जब शादी के तोहफे में देने केलिए खरीदी गई अनोखी मोटरसाइकिल शादी से सात दिन पहले चोरी हो जाती है। इसके बाद गांव में अराजकता फैल जाती है। शादी का भविष्य जब अधर में लटक जाता है, तो दुपहिया को खोजने की कवायद शुरू होती है। इसे पाने की तलाश में परिवार और दुल्हन के पूर्व प्रेमी की यात्रा ही इस कॉमेडी का मुख्य आकर्षण बनती है। यह कहानी साधारण लोगों की आशाओं और सपनों को खूबसूरती से दर्शाती है, जहां हर मोड़ पर मजेदार उतार-चढ़ाव देखने को मिलते हैं।
‘दुपहिया’ का प्रीमियर 7 मार्च 2025 से अमेजन प्राइम वीडियो पर होने जा रहा है। इस वेब सीरीज में गजराज राव, रेणुका शहाणे और भुवन अरोड़ा के अलावा स्पर्श श्रीवास्तव, शिवानी रघुवंशी और यशपाल शर्मा भी अहम भूमिकाओं में नजर आएंगे। इसके साथ ही गजराज राव के पास वेब सीरीज ‘डब्बा कार्टेल’ भी है, जो 28 फरवरी को नेटफ्लिक्स पर रिलीज होगी। इसमें शबाना आजमी, ज्योतिका और साई ताम्हणकर जैसे दिग्गज कलाकार भी शामिल हैं।