spot_img
Home Jammu & Kashmir Jammu : मोदी सरकार ने विकास और व्यापार के नए रास्ते से...

Jammu : मोदी सरकार ने विकास और व्यापार के नए रास्ते से जम्मू-कश्मीर को बदल दिया: कविंद्र

0
135

जम्मू : वरिष्ठ भाजपा नेता और पूर्व उपमुख्यमंत्री कविंद्र गुप्ता ने कहा है कि पीएम नरेंद्र मोदी के नेतृत्व वाली भाजपा सरकार ने प्रगति, विकास और नए व्यापारिक रास्ते बनाकर जम्मू-कश्मीर का चेहरा बदल दिया है। वेयर हाउस क्षेत्र में पार्टी के सामाजिक संपर्क अभियान के दौरान बोलते हुए, भाजपा के दिग्गज नेता ने कहा कि मोदी सरकार ने व्यापार करने में आसानी को अपनी सर्वोच्च प्राथमिकता के रूप में रखते हुए केंद्र शासित प्रदेश में व्यापार का दायरा बढ़ाने के लिए कई योजनाएं लाई हैं। उन्होंने कहा कि इस उद्देश्य के तहत क्षेत्र के व्यापारिक समुदाय को पहले की तुलना में चीजों को आसान और कम बोझिल बनाने सहित कई मामलों में सुविधा प्रदान की गई है।

कविंद्र ने कहा कि नई स्टार्ट-अप नीति, सात नए औद्योगिक राज्य और कश्मीर को देश के बाकी हिस्सों से जोड़ने वाली रेलवे परियोजना के पूरा होने से क्षेत्र की अर्थव्यवस्था को वांछनीय बढ़ावा मिलेगा और बेरोजगारी, व्यापार संकट, प्रवासन ग्रामीण इलाकों से शहरी केंद्रों तक जनसंख्या का अनुपात, आदि जैसे कई पुराने मुद्दों का समाधान होगा।

भारत के आर्थिक परिदृश्य को आकार देने में व्यापारियों और उद्यमियों द्वारा निभाई गई महत्वपूर्ण भूमिका को स्वीकार करते हुए, कविंदर ने उनकी चिंताओं और आकांक्षाओं को प्रभावी ढंग से संबोधित करने के लिए निरंतर जुड़ाव और सहयोग की आवश्यकता पर जोर दिया। उन्होंने कहा कि यूटी में प्रगति और विकास की गति को जारी रखने के लिए, यह जरूरी हो गया है कि लोगों को आगामी लोकसभा और विधानसभा चुनावों में एक बार फिर भाजपा का भारी समर्थन करना चाहिए क्योंकि डबल इंजन सरकार यूटी के लिए गेम चेंजर साबित हो सकती है।