Jaipur : युवक का अपहरण कर उसकी नाक काटने का मामला दर्ज

0
229

जयपुर : राजस्थान के अजमेर जिले से एक युवक का अपहरण कर उसकी पत्नी के परिजनों ने उसकी बुरी तरह पिटाई कर नाक काट दी। ससुराल वालों को उनकी शादी मंजूर नहीं थी। पुलिस ने सोमवार को यह जानकारी दी।

पुलिस ने बताया कि आरोपियों में शामिल महिला के पिता और उसके भाइयों ने मिलकर पीड़ित युवक को बुरी तरह पीटा और दरांती से उसकी नाक काट दी, उन्होंने एक वीडियो भी शूट किया और उसे सोशल मीडिया पर जारी कर दिया।

पुलिस ने बताया कि पीड़ित हामिद खान ने अजमेर के गेगल थाने पहुंचकर शिकायत दर्ज करवाई थी, जिसके बाद आज तड़के आरोपियों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की गयी ।

अजमेर पुलिस अधीक्षक चूनाराम जाट ने बताया कि महिला के पिता समेत पांच आरोपियों को हिरासत में लेकर पूछताछ की जा रही है।

पीड़ित की ओर दर्ज प्राथमिकी के अनुसार प्रकाश खान, अजीज खान, इकबाल खान, हुसैन, मोमिन, अमीन, बीरबल खान, सलीम, उसकी सास व तीन अन्य ने उसे और उसकी पत्नी रजिया बानो को उसके घर से अगवा कर लिया और एक वाहन में नागौर ले गये।

इसमें कहा गया है कि बाद में उसे एक अलग वाहन में नागौर के मारोठ गांव में एक तालाब के पास ले गए, जहां इकबाल और दो अन्य लोगों ने उसे बुरी तरह पीटा और दरांती से उसकी नाक काट दी और एक वीडियो शूट किया।

दर्ज शिकायत के अनुसार उसे वहीं छोड़ दिया गया था और बाद में वह परबतसर शहर पहुंचा, जहां एक अस्पताल में इलाज कराया।

अजमेर पुलिस की सूचना पर नागौर पुलिस ने बीरबल खान, इकबाल, हुसैन, अमीन और मेहरुद्दीन को हिरासत में लिया और आगे की जांच के लिए अजमेर पुलिस को सौंप दिया।

अजमेर पुलिस अधीक्षक ने बताया कि बीरबल खान ने अपनी बेटी रजिया बानो (22) के लापता होने के बाद मारोठ थाने में शिकायत दर्ज कराई थी। उन्होंने बताया कि रजिया की प्रकाश खान उर्फ साजिद से पहले ही शादी हो चुकी है और घरवाले उसकी तलाश कर रहे हैं।

उन्होंने बताया कि पीड़ित हामिद खान ने भी रजिया बानो को अपनी पत्नी बताया है।

अधिकारी ने बताया कि मामले की जांच की जा रही है।