spot_img

Gurugram : पुलिस ने लापता बच्चे को चार घंटे में ढूंढ निकाला

गुरुग्राम : आईएमटी मानेसर थाना पुलिस ने घर से अचानक लापता हुए चार साल के बच्चे को चार घंटे के अंदर सकुशल बरामद कर उसके परिजनों को सौंप दिया।

पुलिस के अनुसार गांव बास में रहने वाले बिहार के मूल निवासी आलोक कुमार ने रविवार की देर शाम शिकायत दर्ज कराई थी कि उनका बेटा संदिग्ध परिस्थितियों में लापता हो गया है। शिकायत के बाद रविवार को आईएमटी, मानेसर पुलिस स्टेशन में अपहरण के तहत प्राथमिकी दर्ज की गई। आईएमटी मानेसर थाने के एसएचओ इंस्पेक्टर राजेंद्र कुमार की देखरेख में पांच अलग-अलग टीमें बनाई गई। टीम ने तलाशी अभियान शुरू किया। सब-इंस्पेक्टर शैलेन्द्र के नेतृत्व में एक टीम ने चार घंटे के अंदर ही लापता बच्चे को भांगरोला गांव से बरामद कर लिया। पता चला कि बच्चा गलती से अपने घर से दूर चला गया था।

मानेसर थाना प्रभारी इंस्पेक्टर राजेंद्र कुमार ने बताया कि सीडब्ल्यूसी से लड़के की शारीरिक जांच और काउंसलिंग के बाद उसे उसके माता-पिता को सौंप दिया। पुलिस टीम ने बच्चे को ढूंढकर और उसे उसके परिवार को सौंपकर सराहनीय काम किया।

Explore our articles