Aizawl: मिजोरम: पार्टी विरोधी गतिविधियों के आरोप में एमएनएफ के दो वरिष्ठ नेता निष्कासित

0
149

आइजोल:(Aizawl) मिजोरम में सत्तारूढ़ मिजो नेशनल फ्रंट (MNF) ने ‘‘अनुशासन के उल्लंघन’’ और ‘‘पार्टी विरोधी गतिविधियों’’ के कारण पूर्व मंत्री एवं वर्तमान (minister and sitting MLA)विधायक के. बिछुआ सहित दो वरिष्ठ नेताओं को निष्कासित कर दिया है। एमएनएफ महासचिव टी लियानसियामा ने कहा कि बिछुआ एवं मारा स्वायत्त जिला परिषद (MADC) के अध्यक्ष एन बियाखू को पार्टी के हितों के खिलाफ काम करते पाए जाने के बाद बुधवार को बाहर का रास्ता दिखा दिया गया।

समाज कल्याण, आबकारी एवं पशुपालन सहित कई विभागों को संभालने वाले बिछुआ ने पिछले साल दिसंबर में जोरमथंगा के मंत्रालय से इस्तीफा दे दिया था। पार्टी के सूत्रों ने बताया कि मुख्यमंत्री एवं एमएनएफ अध्यक्ष जोरमथंगा ने उन्हें मंत्रालय छोड़ने के लिए कहा था। बियाखू स्वायत्त परिषद का संचालन करते हैं, जिसे भाजपा का समर्थन प्राप्त है। बिछुआ ने अपने निष्कासन पर निराशा व्यक्त करते हुए कहा कि पार्टी को उन्हें ‘कारण बताओ नोटिस’ जारी कर स्पष्टीकरण मांगना चाहिए था।

उन्होंने ‘पीटीआई-भाषा’ से कहा, ‘‘मुझे इस बारे में तब पता चला, जब मैं यात्रा कर रहा था। मुझे पता नहीं है कि मेरा कौन सा कदम पार्टी के संविधान का उल्लंघन करता है या उसके हितों के खिलाफ है।’’ यह पूछे जाने पर कि क्या वह किसी अन्य पार्टी में शामिल हो रहे हैं, उन्होंने टिप्पणी करने से इनकार कर दिया।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here