Chhatarpur : बाढ़ में फंसने पर 1079 एवं 1070 पर तत्काल कॉल करें

0
157

छतरपुर : कलेक्टर संदीप जी.आर. ने सोमवार को कलेक्ट्रेट स्थित बाढ़ नियंत्रण कक्ष का निरीक्षण किया और आवश्यक दिशा निर्देश दिए। इस अवसर पर एडीएम मिलिंद नागदेवे, एसएलआर आदित्य सोनकिया सहित संबंधित अधिकारी उपस्थित रहे। कलेक्टर ने निर्देश दिए कि शिफ्ट अनुरूप बाढ़ नियंत्रण कक्ष सुचारू रूप से एक्टिव रहे और बारिश से जिले के किसी भी क्षेत्र में किसी भी प्रकार की आपात स्थिति उत्पन्न होने पर कॉल को रजिस्टर्ड कर तत्काल संबंधित प्रशासनिक अधिकारियों सूचित करें।

जिला प्रशासन द्वारा जिलेवासियों से अपील की गई कि पुल, रिपटों, पुलियों आदि में पानी ऊपर बहने पर किसी भी स्थिति में पार न करें। बारिश से बाढ़ के पानी या अन्य स्थान पर फंसने पर टोल फ्री नंबर 1079, 1070 पर तत्काल कॉल कर जानकारी दें। ताकि समय रहते हुए बचाव दल के माध्यम से पानी में फंसे व्यक्ति की मदद कर उसे सुरक्षित स्थान पर पहुंचाया जाए। कलेक्टर ने राजस्व टीम, होम गार्ड, एसडीआरएफ आदि दलों को बारिश में किसी भी आपात स्थित से निपटने के निर्देश दिए हैं। साथ एसडीएम, तहसीलदार, सीईओ जनपद एवं सीएमओ को अपने वाहन में बचाव किट रखने के निर्देश दिए हैं।

कलेक्टर ने शाखाओं का निरीक्षण कर फायर सेफ्टी उपकरण को जांचा

कलेक्टर संदीप जी.आर. ने निरीक्षण के क्रम में कलेक्ट्रेट स्थित विभिन्न शाखाओं का निरीक्षण किया। उन्होंने राजस्व रिकॉर्ड रूम, नकल शाखा सहित इत्यादि शाखाओं का निरीक्षण कर वहां लगे फायर सेफ्टी उपकरणों का समक्ष में एक्टिव होने का परीक्षण कराया। कलेक्टर ने कक्षों में पड़ी अनुपयोगी सामग्री को विनिष्टिकरण करने के निर्देश दिए।