spot_img

Mumbai : राकांपा नेता जीतेंद्र आव्हाड के आवास पर बम की अफवाह, सुरक्षा बढ़ी

मुंबई : (Mumbai) राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (Nationalist Congress Party) (राकांपा) नेता और पूर्व मंत्री जीतेंद्र आव्हाड (leader and former minister Jitendra Awhad) के आवास पर बीती रात बम रखने की अफवाह से सनसनी फैल गई। पुलिस ने उनके आवास पर तलाशी ली और बम न मिलने से राहत महसूस की। पुलिस ने जीतेंद्र आव्हाड के बंगले पर पुलिस सुरक्षा बढ़ा दी है।

पुलिस के अनुसार बीती रात जीतेंद्र आव्हाड के ठाणे स्थित नाद बंगले पर बम रखे जाने की सूचना अज्ञात शख्स ने पुलिस कंट्रोल रूम में दी। इस पर पुलिस की टीम बम निरोधक दस्ते सहित आव्हाड के आवास पर पहुंची और घर के कोने-कोने की गहन तलाशी ली, लेकिन बम नहीं मिला। ठाणे पुलिस बम रखे जाने की झूठी सूचना देने वाले शख्स की तलाश कर रही है।

जीतेंद्र आव्हाड ने रविवार को पत्रकारों को बताया कि उन पर हमला किए जाने की साजिश रची जा रही है। इसकी सूचना उन्हें एक पत्रकार ने दी थी। उनके बंगले पर बम रखने संबंधी अफवाह फैलाने का काम भी इसी साजिश का हिस्सा हो सकता है। इसलिए पुलिस को इस मामले की गहन छानबीन करनी चाहिए।

Explore our articles