spot_img

Islamabad: पाकिस्तान में 4.3 और इंडोनेशिया में 5.6 तीव्रता का भूकंप

इस्लामाबाद: (Islamabad): पाकिस्तान में 4.3 और इंडोनेशिया में 5.6 तीव्रता का भूकंप)पाकिस्तान और इंडोनेशिया में आज (शुक्रवार) भूकंप के झटके महसूस किए गए। दोनों देशों में इसकी तीव्रता अलग-अलग रही। पाकिस्तान में सुबह पांच बजकर 11 मिनट पर आए भूकंप की तीव्रता रिक्टर स्केल पर 4.3 और इंडोनेशिया में 5.6 रही।

नेशनल सेंटर फॉर सीस्मोलॉजी के अनुसार, पाकिस्तान में इसकी गहराई 170 किलोमीटर बताई गई। भूकंप का केंद्र अक्षांश 31.22 और देशांतर 70.21 पर रहा। इससे अभी तक किसी तरह के क्षति की सूचना नहीं है।

नेशनल सेंटर फॉर सीस्मोलॉजी के अनुसार इंडोनेशिया के पूर्वी प्रांत मालुकु में भूकंप स्थानीय समयानुसार 00:13 बजे आया। इसका केंद्र तनिंबर द्वीप जिले से 207 किलोमीटर उत्तर पश्चिम में और समुद्र तल से 131 किलोमीटर की गहराई में स्थित था।

Explore our articles