spot_img
Home crime news Ulhasnagar : मौज-मस्ती के लिए चोरी करने वाले दो आरोपी गिरफ्तार

Ulhasnagar : मौज-मस्ती के लिए चोरी करने वाले दो आरोपी गिरफ्तार

0
522

उल्हासनगर : (Ulhasnagar)शहर की क्राइम ब्रांच ने दो शातिर चोरों को गिरफ्तार किया है, जिनके खिलाफ विभिन्न पुलिस स्टेशनों में आधा दर्जन से अधिक चोरी के मामले दर्ज हैं। पुलिस जांच में सामने आया कि दोनों आरोपी अपने शौक और मौज-मस्ती के लिए चोरी किया करते थे।

कैसे पकड़े गए आरोपी?
उल्हासनगर क्राइम ब्रांच के हेड कांस्टेबल सुरेश जाधव को गुप्त सूचना मिली थी कि दो आरोपी चोरी की रिक्शा में यात्रा कर रहे हैं। वरिष्ठ अधिकारियों के आदेश पर पुलिस निरीक्षक अशोक कोली के मार्गदर्शन में सहायक पुलिस उपनिरीक्षक प्रवीण खोचरे और उनकी टीम ने संतोष गुरुराज पाटिल (27) और संजा मकवा (27) को हिरासत में लिया। पूछताछ में दोनों ने दो रिक्शा और एक दोपहिया वाहन चोरी करने की बात कबूल की।

चोरी का तरीका और घटनाक्रम
पुलिस के अनुसार, दोनों आरोपी आदतन अपराधी हैं और उन पर चोरी, डकैती और मारपीट के कई मामले दर्ज हैं। उन्होंने कोलसेवाड़ी पुलिस ठाणे क्षेत्र से एक रिक्शा चुराकर मौज-मस्ती के लिए बदलापुर जाने की योजना बनाई, लेकिन रास्ते में रिक्शा पलटने से उसका आगे का शीशा टूट गया। इसके बाद उन्होंने वहीं खड़ी एक और रिक्शा चोरी कर भागने की कोशिश की। इसके अलावा, आरोपियों ने डर्बी होटल के पास से मुकेश धनवानी का दोपहिया वाहन भी चुरा लिया।

पुलिस ने क्या कार्रवाई की?
आवश्यक कागजी कार्रवाई पूरी करने के बाद उल्हासनगर क्राइम ब्रांच ने दोनों आरोपियों को बदलापुर पूर्व पुलिस को सौंप दिया है। पुलिस अब इनके आपराधिक रिकॉर्ड की विस्तृत जांच कर रही है।