
आलोक गुप्ता
प्रयागराज: (Prayagraj) गुरुवार को सुबह महिला अस्पताल के कर्मचारियों ने अस्पताल परिसर में जोरदार प्रदर्शन किया। आरोप लगाया है कि अस्पताल के फार्मासिस्ट विपिन मिश्र को छुट्टी नहीं दी गई और देखभाल के अभाव में उनकी बीमार पत्नी (डेंगू पीड़ित) की मौत हो गई। अस्पताल कर्मियों के कार्य बहिष्कार से काफी देर तक अस्पतालमें अफरातफरी की स्थिति बनी रही।
जानकारी के मुताबिक फार्मासिस्ट विपिनमिश्र की पत्नी डेंगू की चपेट में थीं। उनका इलाज चल रहा था। घर में कोई देखभाल करने वाला नहीं था। इसलिए विपिन मिश्र पत्नी की देखभाल के लिए छुट्टी मांग रहे थे, लेकिन अस्पताल प्रशासन ने छुट्टी नहीं दी, लिहाजा प्रापर तरीके से देखभाल न होने के कारण उनकी पत्नी की मौत हो गई। इसकी सूचना जैसे ही साथी स्वास्थ्य कर्मियों को हुई, लोग अस्पताल के मुख्य गेट पर पहुंच गए और अधीक्षक के खिलाफ नारेबाजी शुरू कर दी।
दूसरी तरफ अधीक्षक डा. नीता साहू का कहना है कि यदि किसी कर्मचारी को छुट्टी चाहिए तो वह सीधे उनसे संपर्क कर सकता है। स्वास्थ्य कर्मी भी उनके अपने परिवार के सदस्य जैसे हैं। अधीक्षक ने छुट्टी न मिलने जैसे मामले से साफ इनकार कर दिया।