PM Modi expressed grief: प्रधानमंत्री मोदी ने वायनाड आपदा पर दुख जताया, केरल के मुख्यमंत्री को हर संभव मदद का आश्वासन दिया

0
206

नई दिल्ली:(PM Modi expressed grief) प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी (Prime Minister Narendra Modi) ने केरल के वायनाड (Wayanad) में आज बारिश और भूस्खलन (Rain and landslide) से हुई जानमाल की क्षति पर दुख जताया है। प्रधानमंत्री मोदी ने एक्स हैंडल पर कहा है, ”वायनाड के कुछ हिस्सों में भूस्खलन से व्यथित हूं। मेरी संवेदनाएं उन सभी लोगों के साथ हैं जिन्होंने अपने प्रियजनों को खोया है और जो घायल हुए हैं उनके स्वस्थ होने के लिए प्रार्थना करता हूं।”

प्रधानमंत्री मोदी ने कहा है कि वायनाड में बचाव अभियान चल रहा है। इस संबंध में केरल के मुख्यमंत्री पिनाराई विजयन से बातचीत की है। उन्होंने केरल के मुख्यमंत्री विजयन को हरसंभव केंद्रीय मदद का आश्वासन दिया है।

अभी तक की खबरों के अनुसार, केरल के वायनाड जिले में बारिश से भारी तबाही हुई है। आज तड़के हुए भूस्खलन में 100 से ज्यादा लोगों के फंसे होने की आशंका है। भूस्खलन की चपेट में आए लोगों में से पांच की मौत हो गई है। इनमें दो बच्चे भी हैं। राष्ट्रीय आपदा प्रतिक्रिया बल (NDRF) ने बड़े पैमाने पर राहत और बचाव कार्य शुरू किया है। वायुसेना के दो हेलीकॉप्टर भी राहत और बचाव अभियान में लगाए गए हैं।