spot_img
HomeBiharPatna : पटना में ट्रक और ऑटो की टक्कर में सात की...

Patna : पटना में ट्रक और ऑटो की टक्कर में सात की मौत, चार गंभीर

पटना : (Patna) बिहार की राजधानी पटना में हुए सड़क हादसे से कोहराम मच गया। पटना जिले में रविवार देररात ट्रक और ऑटो की टक्कर में सात लोगों की जान चली गई, जबकि चार लोग गंभीर रूप से घायल हो गए। सभी को स्थानीय अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

पुलिस के अनुसार, ऑटो पटना के मसौढ़ी से नौबतपुर की तरफ जा रहा था। रास्त में उसकी ट्रक से भिड़ंत हो गई। ऑटो में 10 मजदूर सवार थे। दुर्घटना में जान गंवाने वाले ऑटो सवार मजदूरों के शव अस्पताल भेज दिए गए हैं। हादसे की छानबीन की जा रही है। गमजदा परिजनों का कहना है कि सभी लोग खराट गांव जा रहे थे। ये लोग रोजाना मजदूरी के लिए पटना जाते थे और रात को लौटते थे। मृतकों में चार लोग डोरीपर गांव, दो बेगमचक के रहने वाले थे। ड्राइवर हांसडीह गांव निवासी था।

मृतकों की पहचान हासाडीह निवासी 30 वर्षीय सुशील राम पिता स्वर्गीय शत्रुघन राम (ऑटो ड्राइवर), डोरीपर निवासी 40 वर्षीय मेश बिंद पिता शिवनाथ बिन्द, 40 वर्षीय विनय बिन्द पिता स्वर्गीय संतोषी बिन्द, 30 वर्षीय मतेंद्र बिन्द पिता भुलेटन बिन्द, 40 वर्षीय उमेश बिन्द पिता सोमर बिन्द, 30 वर्षीय उमेश बिन्द पिता मछरू बिन्द और बेगमचक निवासी 20 वर्षीय सूरज ठाकुर पिता अर्जुन ठाकुर के रूप में हुई है। आठवां शख्स ट्रक के नीचे गड्ढे के पानी में फंसा हुआ है। उसको निकालने की कोशिश जारी है।

हादसे की सूचना मिलते ही मसौढ़ी की विधायक रेखा देवी मौके पर पहुंचीं।उन्होंने दुख जताते हुए सरकार से आश्रितों को 10-10 लाख रुपये मुआवजा देने की मांग की है। मसौढ़ी पुलिस ने बताया कि मसौढ़ी थानांतर्गत स्थित नूरा पुल के पास एक ट्रक और एक ऑटो के बीच टक्कर होने की सूचना प्राप्त हुई। सूचना पर तत्काल पुलिस टीम घटनास्थल पर पहुंची और अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी-01 मसौढ़ी द्वारा घटनास्थल का निरीक्षण किया गया।

spot_imgspot_imgspot_img
इससे जुडी खबरें
spot_imgspot_imgspot_img

सबसे ज्यादा पढ़ी जाने वाली खबर