New Delhi : सदानंद वसंत दाते एनआईए के नए प्रमुख होंगे

0
200

नई दिल्ली : (New Delhi) महाराष्ट्र कैडर के अधिकारी सदानंद वसंत दाते राष्ट्रीय जांच एजेंसी (National Investigation Agency) (एनआईए) के नए प्रमुख हाेंगे। पीयूष आनंद को राष्ट्रीय आपदा बल का (एनडीआरएफ) महानिदेशक और राजीव कुमार शर्मा को पुलिस अनुसंधान एवं विकास ब्यूरो (बीपीआरडी) का महानिदेशक नियुक्त किया गया है।

सदानंद वसंत दाते और राजीव कुमार शर्मा भारतीय पुलिस सेवा (आईपीएस) के 1990 बैच से हैं जबकि आनंद 1991 बैच के हैं। तीनों अधिकारी 31 मार्च को तीन मौजूदा प्रमुखों की सेवानिवृत्ति पर कार्यभार संभालेंगे।

सूचना मंत्रालय द्वारा बुधवार को जारी एक विज्ञप्ति के मुताबिक कैबिनेट की नियुक्ति समिति ने मंगलवार को राष्ट्रीय जांच एजेंसी (एनआईए), राष्ट्रीय आपदा प्रतिक्रिया बल (एनडीआरएफ) और पुलिस अनुसंधान और विकास ब्यूरो (बीपीआरडी) के लिए नए प्रमुखों की नियुक्ति को मंजूरी दी।