Wednesday, September 27, 2023
HomelatestNew Delhi : जी-20 आयोजन स्थल के पास आग लगने से हडकंप,...

New Delhi : जी-20 आयोजन स्थल के पास आग लगने से हडकंप, जल्दी पाया गया काबू

नई दिल्ली: (New Delhi) जी-20 शिखर सम्मेलन के बीच रविवार सुबह आयोजन स्थल के नजदीक आग लगने की सूचना से हड़कंप मच गया। आग प्रगति मैदान के सामने स्थित भैरव मंदिर के गेट के पास लगी थी। सूचना मिलते ही दमकल विभाग के अलावा पुलिस व दूसरी एजेंसियां भी अलर्ट हो गईं। तुरंत दमकल की दो गाड़ियों को मौके पर भेजा गया।

कुछ ही देर बाद आग पर काबू भी पा लिया गया। आग गेट पर मौजूद बिजली के तारों में लगी थी। हादसे में किसी के हताहत होने की खबर नहीं है। माना जा रहा है कि शनिवार से रह-रहकर हो रही बारिश के दौरान शार्ट सर्किट की वजह से तारों में आग लगी। फिलहाल बिजली विभाग को बुलाकर तुरंत तारों को दुरुस्त कर दिया गया।

दमकल विभाग के अधिकारी ने बताया कि भैरव मंदिर प्रगति मैदान के नजदीक सड़क के दूसरी ओर मौजूद है। रविवार सुबह करीब 7.01 बजे उनकी टीम को सूचना मिली कि भैरव मंदिर के मुख्य गेट पर आग लग गई है। सूचना के बाद तुरंत वहां पर दमकल की दो गाड़ियों को भेजा गया। चंद ही मिनटों बाद आग पर काबू पा लिया गया।

अधिकारी ने बताया कि किसी सुरक्षाकर्मी ने ही अग्निशमन विभाग को आग लगने की सूचना दी थी। सूचना मिलने के पांच मिनट के भीतर कनॉट प्लेस से गाड़ी मौके पर पहुंच गई। हालांकि भारत मंडपम के नजदीक प्रगति मैदान के अंदर छह गाड़ियां मौजूद थीं, लेकिन उनको बैठक स्थल के लिए सुरक्षित रखा गया था।

उल्लेखनीय है कि दमकल विभाग ने जी-20 के लिए अपनी ओर से बड़े इंतजाम किए हैं। 500 जवानों के अलावा मेहमानों के ठहरने और बैठक स्थल के नजदीक आधुनिक उपकरणों के साथ दमकल की 35 गाड़ियों को 24 घंटे तैनात किया गया है। जी-20 समाप्त होने के बाद ही इन गाड़ियों को वहां से हटाया जाएगा।

इससे जुडी खबरें

सबसे ज्यादा पढ़ी जाने वाली खबर