Home latest New Delhi : संसद में आएगा सरकार के खिलाफ अविश्वास प्रस्ताव

New Delhi : संसद में आएगा सरकार के खिलाफ अविश्वास प्रस्ताव

0
271

नई दिल्ली: (New Delhi) लोकसभा में बुधवार को विपक्षी दलों ने केन्द्र सरकार के खिलाफ अविश्वास प्रस्ताव पर नोटिस दिया। प्रस्ताव को अध्यक्ष ओम बिरला ने स्वीकृति प्रदान कर दी और उचित समय पर चर्चा कराने का आश्वासन दिया।

लोकसभा में 12 बजे कार्यवाही शुरू होने के थोड़े समय बाद अध्यक्ष बिरला ने कहा कि उन्हें सदस्य गौरव गोगोई की ओर से नियम 198 के अंतर्गत मंत्रिपरिषद में अविश्वास का प्रस्ताव प्राप्त हुआ है। इसके बाद प्रस्ताव को सदन में पेश किए जाने की अनुमति के लिए समर्थन देने वाले सांसद अपने स्थान पर खड़े हुए । अनुमति के लिए आवश्यक संख्या को देखते हुए अध्यक्ष ने प्रस्ताव को मंजूरी प्रदान कर दी।
लोकसभा अध्यक्ष ने कहा कि अविश्वास प्रस्ताव की अनुमति दी जाती है। उन्होंने कहा कि सभी दलों से चर्चा करके और नियमों के तहत उचित समय पर चर्चा की तिथि से सभी को अवगत करा दूंगा।

उल्लेखनीय है कि मणिपुर मुद्दे पर कांग्रेस की ओर से आज लोकसभा में अविश्वास का नोटिस दिया गया था। विपक्ष लगातार मणिपुर के हालात और वहां दो महिलाओं के साथ हुई अभद्रता का मुद्दा उठाते हुए प्रधानमंत्री से इस पर बयान की मांग कर रहा है।