New Delhi : मुंबई से दो नई सप्‍ताहिक उड़ान सितंबर से शुरू करेगी इंडिगो

0
76

नई दिल्‍ली : (New Delhi) देश की सबसे बड़ी विमान सेवा कंपनी इंडिगो (largest airline company IndiGo) ने अपने अंतरराष्‍ट्रीय संपर्क को मजबूत करने का ऐलान किया है। इंडिगो ने सितंबर में मध्य एशियाई देशों के लिए मुंबई से दो नई उड़ानें शुरू करने की घोषणा की है। ये उड़ानें सितंबर से उज्बेकिस्तान की राजधानी ताशकंद और कजाकिस्तान के शहर अल्माटी के लिए होंगी।

एयरलाइंस ने मंगलवार को एक बयान में बताया कि वह 01 सितंबर से उज्‍बेकिस्तान की राजधानी ताशकंद और 02 सितंबर से कजाकिस्तान के अल्‍माटी के लिए मुंबई से सीधी उड़ानें शुरू करेगी। इंडिगो की ये दोनों उड़ानें सप्‍ताह में चार दिन होगी। एयरलाइंस ने यह घोषणा हाल ही में मुंबई-त्बिलिसी (Mumbai-Tbilisi) (Georgia) मार्ग पर इंडिगो की 02 अगस्त से सीधी उड़ान के शुभारंभ के बाद की गई है, जो भारत की वित्तीय राजधानी से संपर्क को मजबूत करने और इसे एक प्रमुख विमानन केंद्र के रूप में विकसित करने की एयरलाइन की प्रतिबद्धता को पुष्ट करती है।

इंडिगो के ग्लोबल सेल्स प्रमुख विनय मल्होत्रा (IndiGo’s Global Sales Head Vinay Malhotra) ने कहा कि नई दिल्ली से त्बिलिसी, अल्माटी और ताशकंद के लिए सफल संचालन के आधार पर अब हमें इन सभी गंतव्यों को मुंबई से जोड़ने की खुशी है। उन्‍होंने कहा कि हाल ही में हमने मुंबई से मैनचेस्टर और एम्स्टर्डम के लिए अपनी लंबी दूरी की उड़ानें भी शुरू की हैं, जो यूरोप में हमारे प्रवेश का प्रतीक है।

मल्होत्रा ने कहा कि इंडिगो देश की वित्तीय राजधानी से भारत के भीतर और साथ ही दुनियाभर के गंतव्यों के लिए कनेक्टिविटी को और मजबूत करेगा। उन्‍होंने कहा कि हमें उम्मीद है कि ग्राहक भारत की पसंदीदा एयरलाइन के साथ मुंबई से दुनिया के विभिन्न हिस्सों के लिए उड़ान भरने का आनंद लेंगे। ये नए लॉन्च ग्राहकों को इंडिगो के साथ एक व्यापक नेटवर्क पर अपनी छुट्टियों की योजना बनाने का सही अवसर प्रदान करते हैं।

इंडिगो ने कहा क‍ि शुरू होने वाली उड़ान की टिकट बिक्री के लिए उपलब्ध हैं। इसके लिए ग्राहक हमारी आधिकारिक वेबसाइट www.goIndiGo.in या हमारे मोबाइल ऐप के माध्यम से बुकिंग कर सकते हैं। इंडिगो 2023 से दिल्ली से ताशकंद, अल्माटी और त्बिलिसी के लिए सीधी उड़ानें संचालित कर रही है।