9.8 C
London
Saturday, June 3, 2023
HomelatestNew Delhi : सुदीरमन कप के फ्लॉप शो के बाद मलेशिया मास्टर्स...

New Delhi : सुदीरमन कप के फ्लॉप शो के बाद मलेशिया मास्टर्स में अच्छा प्रदर्शन करना चाहेंगे भारतीय शटलर

नई दिल्ली : (New Delhi) पीवी सिंधु और एचएस प्रणय सहित स्टार भारतीय शटलरों को मंगलवार से शुरू हो रहे मलेशिया मास्टर्स सुपर 500 टूर्नामेंट में अपने अभियान की शुरुआत करते समय सुदीरमन कप के परिणाम की निराशा से उबरना होगा।सुदीरमन कप में चीनी ताइपे और मलेशिया के खिलाफ मार्की मुकाबलों के दौरान शीर्ष भारतीय एकल खिलाड़ियों में से कोई भी अपने संबंधित मैच नहीं जीत सका। इसके अलावा भारत चीन में विश्व मिश्रित टीम चैंपियनशिप से भी जल्दी बाहर हो गया। युगल जोड़ी भी आगे नहीं बढ़ सकी क्योंकि भारत को ताइपे और मलेशिया के खिलाफ 4-1 और 5-0 से हार का सामना करना पड़ा।

छठी वरीयता प्राप्त सिंधु, जो पिछले सप्ताह टोक्यो रजत पदक विजेता ताई त्ज़ु यिंग और गोह जिन वेई से हार गई थीं, डेनमार्क की क्रिस्टोफरसेन से भिड़ेंगी।
सूझोउ में ताइपे के खिलाड़ी के खिलाफ हार के बाद प्रणय को फिर से छठी वरीयता प्राप्त चाउ टिएन चेन से भिड़ने पर हिसाब बराबर करने का मौका मिलेगा।

किदांबी श्रीकांत भी मलेशिया के खिलाफ अपना मैच हार गए थे और शुरुआती दौर में वह जापान के कांता सुनेयामा के खिलाफ जीत के साथ कुछ आत्मविश्वास वापस पाने की उम्मीद करेंगे।पांचवीं वरीयता प्राप्त सात्विकसाईराज रंकीरेड्डी और चिराग शेट्टी ने चीन में अपने दोनों मैचों में हारने से पहले कड़ा संघर्ष किया। वे अपने शुरूआती दौर में बेन लेन और सीन वेंडी से भिड़ेंगे।क्वालिफिकेशन राउंड में मालविका बंसोड़, आकर्षी कश्यप, बी साई प्रणीत, मिथुन मंजूनाथ और प्रियांशु राजावत मैदान में हैं।

इससे जुडी खबरें

सबसे ज्यादा पढ़ी जाने वाली खबर