New Delhi : बैंक घोटाला मामले में ईडी की कर्नाटक में 10 जगहों पर छापेमारी

0
137

नई दिल्ली : (New Delhi) प्रवर्तन निदेशालय (Enforcement Directorate) (ईडी) ने मंगलवार को जिला सहकारी बैंक घोटाले के सिलसिले में कर्नाटक के बेंगलुरु और शिवमोग्गा में स्थित 10 ठिकानों पर छापेमारी की।

आधिकारिक सूत्रों ने बताया कि केंद्रीय जांच एजेंसी ने धन शोधन निवारण अधिनियम (Prevention of Money Laundering Act)(पीएमएलए), 2002 के तहत विशिष्ट सूचनाओं के आधार पर बेंगलुरु और शिवमोग्गा में इन सभी ठिकानों पर एक साथ तलाशी शुरू की। ईडी की यह कार्रवाई जिला सहकारी बैंक से जुड़े कथित घोटाले की चल रही जांच का हिस्सा है। अधिकारियों के अनुसार इस छापेमारी का उद्देश्य सहकारी बैंक से जुड़ी संदिग्ध वित्तीय अनियमितताओं और मनी लॉन्ड्रिंग से जुड़े सबूत जुटाना है।

केंद्रीय जांच एजेंसी बेंगलुरु के तीन बैंकों के संचालन के भीतर निदेशकों, मुख्य कार्यकारी अधिकारियों सीईओ और प्रबंधन बोर्ड के स्टाफ सदस्यों द्वारा करोड़ों रुपये की धोखाधड़ी के रूप में धन की हेराफेरी की रिपोर्ट के बाद कई सुरागों पर नजर रख रही है। इन सहकारी बैंकों में श्री गुरु राघवेंद्र सहकारी बैंक लिमिटेड, श्री वशिष्‍ट क्रेडिट सौहार्द सहकारी लिमिटेड और श्री गुरु सर्वबाहुमा सौहार्द क्रेडिट को-ऑपरेटिव हैं।