spot_img

New Delhi : पश्चिम एशिया तनाव के बीच एयर इंडिया ग्रुप 23 मार्च को 30 उड़ानें संचालित करेगा

New Delhi: Amidst West Asia Tensions, Air India Group to Operate 30 Flights on March 23

नई दिल्ली : (New Delhi) अमेरिका-इजराइल और ईरान के बीच जारी तनाव के बावजूद एयर इंडिया और एयर इंडिया एक्सप्रेस (Air India and Air India Express) ने 23 मार्च को पश्चिम एशिया के लिए कुल 30 उड़ानें संचालित करने का फैसला किया है। एयरलाइन के आधिकारिक बयान के अनुसार, यह उड़ानें निर्धारित (scheduled) और गैर-निर्धारित (non-scheduled) दोनों श्रेणियों में होंगी।

एयर इंडिया ग्रुप जेद्दा के लिए कुल 10 उड़ानें संचालित करेगा। इनमें दिल्ली और मुंबई से एयर इंडिया की उड़ानें शामिल हैं, जबकि एयर इंडिया एक्सप्रेस (India Express) बेंगलुरु, कोझिकोड और मंगलुरु से सेवाएं देगा।

एयर इंडिया एक्सप्रेस मस्कट के लिए चार और रियाद के लिए चार उड़ानें संचालित करेगा। इसके अलावा, 12 अतिरिक्त गैर-निर्धारित उड़ानें संयुक्त अरब अमीरात और सऊदी अरब के लिए चलाई जाएंगी, जो परिचालन स्थितियों और स्लॉट उपलब्धता पर निर्भर करेंगी।

यूएई में दुबई, अबू धाबी और शारजाह (Dubai, Abu Dhabi, and Sharjah) के लिए विशेष उड़ानें संचालित की जाएंगी। एयर इंडिया दिल्ली-दुबई रूट पर सेवा देगा, जबकि एयर इंडिया एक्सप्रेस दिल्ली, मुंबई और मंगलुरु से कनेक्टिविटी सुनिश्चित करेगा।

हालांकि, दोहा, कुवैत सिटी और तेल अवीव समेत कई गंतव्यों के लिए उड़ानें फिलहाल स्थगित रहेंगी। एयरलाइन ने प्रभावित यात्रियों को बिना अतिरिक्त शुल्क के टिकट री-बुकिंग (ticket re-booking) या पूर्ण रिफंड का विकल्प दिया है। साथ ही, व्हाट्सएप और कस्टमर सपोर्ट के जरिए सहायता उपलब्ध कराई जा रही है।

एयर इंडिया ग्रुप ने कहा कि वह हालात पर लगातार नजर रखे हुए है और जरूरत पड़ने पर अतिरिक्त उड़ानें संचालित करने पर भी विचार किया जा रहा है, ताकि यात्रियों को कम से कम असुविधा हो।

Mumbai : भूतों की दुनिया में लौटे अजय देवगन

मुंबई : (Mumbai) अजय देवगन (Ajay Devgn) ने एक बार फिर हॉरर जॉनर में कदम रखने का फैसला किया है। जहां उनके प्रशंसक 'दृश्यम...

Explore our articles