Mumbai : इंद्रायणी नदी पुल हादसे में दोषियों पर कड़ी कार्रवाई की जाएगी: रवींद्र चव्हाण

0
20

मुंबई : (Mumbai) भारतीय जनता पार्टी के प्रदेश कार्यकारी अध्यक्ष रवींद्र चव्हाण (Bharatiya Janata Party’s state working president Ravindra Chavan) ने मंगलवार को कहा कि इंद्रायणी नदी पुल हादसे में जो भी दोषी पाए जाएंगे, उन पर कड़ी कार्रवाई की जाएगी। इस घटना की जांच के लिए उच्च स्तरीय जांच समिति गठित की गई है। इस घटना में चार लोगों की मौत और ५१ लोग घायल हुए हैं।

रवींद्र चव्हाण आज भाजपा प्रदेश कार्याालय में पत्रकारों को संबोधित कर रहे थे। उन्होंने कहा कि भारी बारिश के कारण इंद्रायणी नदी (Indrayani river) पर कुंदमाला में पैदल यात्री पुल के बह जाने की दुखद घटना अत्यंत दुखद है। राज्य सरकार मृतकों और घायलों के परिवारों के साथ मजबूती से खड़ी है। चव्हाण ने आश्वासन दिया कि यदि वास्तव में पुल के मरम्मत कार्य में जानबूझकर देरी की गई है, तो जिम्मेदार अधिकारियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी।

रवींद्र चव्हाण ने बताया कि जुलाई 2024 के अनुपूरक बजट में कुंडमाला नदी पर एक नए पुल (new bridge over Kundmala river) के निर्माण के लिए प्रशासनिक स्वीकृति दी गई थी, जिसमें 8 करोड़ रुपये स्वीकृत किए गए थे। हालांकि, इस मंजूरी के तुरंत बाद, 2024 के विधानसभा चुनावों के लिए आदर्श आचार संहिता लागू हो गई। इस बीच, सभी आवश्यक तकनीकी औपचारिकताएं पूरी की गईं और पुल के डिजाइन को अंतिम रूप दिया गया। भाजपा मावल तालुका अध्यक्ष रवींद्र भेगड़े के लगातार प्रयासों के बाद हमने 11 जुलाई, 2024 को एक औपचारिक पत्र भेजा था, जिसमें किसानों और स्थानीय आबादी को लाभान्वित करने के उद्देश्य से 8 करोड़ रुपये की पुल परियोजना के लिए तत्काल प्रशासनिक स्वीकृति की पुष्टि की गई थी।

उन्होंने बताया कि इसके बाद लोक निर्माण विभाग ने मरम्मत कार्य शुरू करने के आदेश जारी किए और निर्देश दिया कि परियोजना एक वर्ष के भीतर पूरी हो जाए। इन घटनाक्रमों को देखते हुए यदि बाद की प्रक्रिया में जानबूझकर देरी की गई, तो जांच शुरू की जाएगी और दोषी पाए जाने वालों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी। इस अवसर पर उनके साथ भाजपा के प्रदेश मुख्य प्रवक्ता केशव उपाध्याय और मीडिया प्रभारी नवनाथ बान (BJP state chief spokesperson Keshav Upadhyay and media in-charge Navnath Ban) मौजूद थे।