Mumbai : बेटे के डेब्यू को खास बनाना चाहते हैं साजिद नाडियाडवाला

0
18

मुंबई : (Mumbai) दिव्या भारती (Divya Bharti) 90 के दशक की सबसे चहेती और प्रतिभाशाली अभिनेत्रियों में से एक थीं। उन्होंने बॉलीवुड और साउथ इंडस्ट्री में कई हिट फिल्में दीं। भले ही आज वह हमारे बीच नहीं हैं, लेकिन उनके चाहने वालों के दिलों में उनकी यादें आज भी जिंदा हैं। अब दिव्या भारती के फैंस के लिए एक खास खबर सामने आई है। उनके पति और प्रोड्यूसर साजिद नाडियाडवाला (husband and producer Sajid Nadiadwala) अपने बेटे की डेब्यू फिल्म के लिए एक ऐसा टाइटल लेकर आ रहे हैं, जिसका सीधा नाता दिव्या भारती से है। इस टाइटल के जरिए दिव्या को खास श्रद्धांजलि देने की तैयारी की जा रही है।

बॉलीवुड के मशहूर निर्माता साजिद नाडियाडवाला के बेटे सुभान नाडियाडवाला (Bollywood’s famous producer Sajid Nadiadwala’s son Subhan Nadiadwala) जल्द ही फिल्म इंडस्ट्री में अपने करियर की शुरुआत करने जा रहे हैं। खास बात यह है कि सुभान बतौर निर्देशक डेब्यू कर रहे हैं और उनकी पहली फिल्म की शूटिंग भी शुरू हो चुकी है। रिपोर्ट के अनुसार, सुभान की यह फिल्म दिव्या भारती की 1992 में आई सुपरहिट फिल्म ‘दीवाना’ से प्रेरित है। इसी फिल्म के लोकप्रिय गाने ‘ऐसी दीवानगी देखी नहीं कहीं’ से प्रेरणा लेते हुए उनकी डेब्यू फिल्म का नाम भी यही रखा गया है। हालांकि, फिल्म के टाइटल की अभी आधिकारिक पुष्टि नहीं की गई है, लेकिन यह दिव्या भारती को एक खास श्रद्धांजलि माना जा रहा है।

दिव्या भारती और साजिद नाडियाडवाला (Divya Bharti and Sajid Nadiadwala) की मुलाकात 1992 में फिल्म ‘शोला और शबनम’ के सेट पर हुई थी। इस पहली मुलाकात के बाद दोनों के बीच नज़दीकियां बढ़ीं और जल्द ही उनका रिश्ता प्यार में बदल गया। दोनों ने गुपचुप तरीके से 10 मई, 1992 को साजिद के वर्सोवा स्थित तुलसी अपार्टमेंट में शादी रचा ली। शादी से पहले दिव्या ने इस्लाम धर्म स्वीकार कर लिया था और अपना नाम बदलकर सना रख लिया था। शादी के महज एक साल बाद ही 1993 में दिव्या का अचानक निधन हो गया। उस समय वह सिर्फ 19 साल की थीं। अब सालों बाद, साजिद की दूसरी पत्नी से हुए बेटे सुभान नाडियाडवाला की पहली फिल्म दिव्या भारती को समर्पित मानी जा रही है। यह फिल्म दिव्या के प्रशंसकों के लिए एक इमोशनल ट्रिब्यूट है, जिसमें उनके नाम और यादों की झलक भी शामिल होगी।