मुंबई : (Mumbai) ‘गदर’ और ‘अपने’ जैसी फिल्मों के डायरेक्टर अनिल शर्मा के निर्देशन में बनी ‘वनवास’ सिनेमाघरों में दस्तक दे चुकी है। फिल्म में अनिल शर्मा के बेटे उत्कर्ष शर्मा और नाना पाटेकर (Anil Sharma’s son Utkarsh Sharma and Nana Patekar) दोनों मुख्य भूमिका में हैं। फिल्म ‘वनवास’ शुक्रवार 20 दिसंबर को सिनेमाघरों में रिलीज हुई।अल्लू अर्जुन की ‘पुष्पा 2’ (Allu Arjun’s ‘Pushpa 2’) पहले से ही सिनेमाघरों में धूम मचा रही है। इसी बीच ‘वनवास’ रिलीज हो गई। इसके साथ ही फिल्म ‘मुफासा’ भी रिलीज हो गई है। दो बड़ी फिल्मों के साथ रिलीज हुई ‘वनवास’ को पहले दिन दर्शकों का बहुत अच्छा रिस्पॉन्स नहीं मिला। पुष्पा 2 और मुफासा अच्छा प्रदर्शन कर रहे हैं।
इसलिए आंकड़ों से साफ है कि फिल्म को उन बड़ी फिल्मों की रिलीज का झटका लगा है। फिल्म ‘वनवास’ की पहले दिन कमाई सामने आ गई है। सैनिक रिपोर्ट के मुताबिक, ‘वनवास’ ने पहले दिन 60 लाख रुपये का कलेक्शन किया है। ये शुरुआती आंकड़े हैं। फिल्म को क्रिटिक्स से अच्छा रिस्पॉन्स मिला है। इस फिल्म की कहानी पिता और बेटे के रिश्ते पर आधारित है। यह परिवार के साथ देखने लायक फिल्म है। ‘वनवास’ के निर्माण के लिए निर्माताओं ने लगभग 30 करोड़ रुपये खर्च किए हैं।
फ़िल्म की शुरुआत बहुत अच्छी नहीं होती लेकिन वीकेंड पर इसकी कमाई बढ़ने की संभावना है। वीकेंड पर ये फिल्म कितनी कमाई करती है, इस पर मेकर्स ने ध्यान देना शुरू कर दिया है।’वनवास’ में नाना पाटेकर, उत्कर्ष शर्मा, सिमरन कौर मुख्य भूमिका में हैं। सहायक कलाकारों में खुशबू सुंदर, सिमरत कौर, राजपाल यादव, अश्विनी कालसेकर, परितोष त्रिपाठी, मनीष वाधवा और राजेश शर्मा शामिल हैं। फिल्म का निर्देशन अनिल शर्मा और निर्माण सुमन शर्मा ने किया है।