Mumbai : मलाइका अरोड़ा के खिलाफ मुंबई की एक अदालत ने फिर जारी किया जमानती वारंट

0
216

मुंबई : (Mumbai) अभिनेत्री मलाइका अरोड़ा (Actress Malaika Arora) एक पुराने कानूनी मामले को लेकर फिर चर्चा में हैं। मुंबई की एक अदालत ने उनके खिलाफ दोबारा जमानती वारंट जारी किया है। यह मामला अभिनेता सैफ अली खान (actor Saif Ali Khan) से जुड़ा हुआ है। यह घटना साल 2012 की है, जब सैफ पर एक (एनआरआई) बिजनेसमैन के साथ मारपीट करने का आरोप लगा था। घटना के समय मलाइका सैफ के करीबी दोस्तों में से एक के तौर पर उनके साथ मौजूद थीं। हालांकि, कोर्ट की ओर से गवाह के तौर पर समन भेजे जाने के बावजूद मलाइका अब तक अदालत में पेश नहीं हुईं। लगातार अनुपस्थित रहने के चलते कोर्ट ने उनके खिलाफ यह जमानती वारंट जारी किया है। अब सभी की नजर इस बात पर है कि मलाइका अदालत में कब पेश होती हैं और यह मामला किस दिशा में आगे बढ़ता है।

अभिनेता सैफ अली खान 22 फरवरी, 2012 को अपनी पत्नी करीना कपूर, करिश्मा कपूर, मलाइका अरोड़ा, अमृता अरोड़ा और कुछ अन्य दोस्तों के साथ मुंबई के एक फाइव स्टार होटल में डिनर के लिए पहुंचे थे। डिनर के दौरान वहां मौजूद बिजनेसमैन इकबाल मीर शर्मा ने सैफ और उनके दोस्तों की तेज आवाज और शोर-शराबे पर आपत्ति जताई। इसी बात को लेकर सैफ और इकबाल के बीच कहासुनी हो गई, जो बाद में झगड़े में बदल गई। आरोप है कि सैफ ने न सिर्फ इकबाल को धमकी दी, बल्कि उनके साथ मारपीट भी की थी। इसी मामले में मलाइका एक अहम गवाह हैं, जो उस वक्त मौके पर मौजूद थीं।

इकबाल मीर शर्मा ने यह भी आरोप लगाया था कि झगड़े के दौरान सैफ अली खान और उनके दोस्तों ने न केवल उनके साथ मारपीट की, बल्कि उनके ससुर रमन पटेल को भी पीटा था। दूसरी ओर, सैफ ने अपनी सफाई में कहा था कि विवाद की शुरुआत तब हुई जब इकबाल ने उनके साथ मौजूद महिलाओं के खिलाफ अभद्र टिप्पणियां कीं, जिसके बाद माहौल बिगड़ा और झगड़ा हुआ। अब इस मामले की अगली सुनवाई 29 अप्रैल, 2025 को निर्धारित की गई है। इस सुनवाई में मलाइका अरोड़ा को गवाह के तौर पर पेश होना है और उनके बयान दर्ज किए जाएंगे। अदालत पहले भी उन्हें समन भेज चुकी है, लेकिन हाजिर न होने पर उनके खिलाफ जमानती वारंट जारी किया गया था। अब देखना होगा कि आगामी सुनवाई में वह अदालत के सामने पेश होती हैं या नहीं।