Malda : मालदा जिला परिषद भवन में लगी आग, क्षति का आकलन जारी

0
25

मालदा : (Malda) मालदा जिला परिषद भवन (Malda Zilla Parishad building) में सुबह मंगलवार आग लग गई। सुबह भवन की तीसरी मंजिल से काला धुआं उठता देख स्थानीय लोगों ने तत्काल दमकल विभाग को सूचना दी। घटना की खबर मिलते ही दमकल की एक गाड़ी मौके पर पहुंची और आग बुझाने का कार्य शुरू किया। साथ ही जिला परिषद के कर्मचारी भी मौके पर पहुंच गए।

दमकल विभाग (fire department) के अनुसार, फिलहाल स्थिति नियंत्रण में है। हालांकि, इस आग में कितनी क्षति हुई है, इसका आकलन अभी तक फिलहाल नहीं किया जा सका है।दमकल विभाग की जांच के अनुसार, आग लगने की वजह शॉर्ट सर्किट भी हो सकती है। मंगलवार सुबह करीब सात बजे स्थानीय लोगों ने भवन की चौथी मंजिल से धुआं और आग की लपटें निकलते हुए देख दमकल को सूचना दी। दमकल कर्मियों ने बताया कि अब आग काबू में है।

जानकारी के अनुसार, आग इंजीनियरिंग सेक्शन (fire broke out in the engineering section) में लगी थी। यह स्पष्ट नहीं है कि आग शॉर्ट सर्किट से लगी या एसी की किसी खराबी के कारण। घटना की जानकारी मिलते ही जिला परिषद के सचिव समेत अन्य अधिकारी भी मौके पर पहुंच गए हैं।