Lucknow : दुबई से काठमांडू जा रहे विमान की लखनऊ में इमरजेंसी लैंडिंग

0
43

लखनऊ : (Lucknow) चौधरी चरण सिंह अन्तरराष्ट्रीय हवाई अड्डा (Chaudhary Charan Singh International Airport) (अमौसी एयरपोर्ट) पर बुधवार को दुबई से काठमांडू जा रहे एक विमान की इमरजेंसी लैंडिंग कराई गई है। ईंधन की कमी के चलते लैंडिंग कराई गई और ईंधन भरने के बाद विमान काठमांडू के लिए रवाना हो गया।

एयरपोर्ट प्रशासन ने आज बताया कि दुबई से 157 यात्रियों को लेकर विमान (फ्लाइट एफजेड 1133) नेपाल के काठमांडू जा रहा था। लखनऊ के आसपास पहुंचने पर पायलट ने अमौसी एयरपोर्ट प्रशासन से ईंधन कम होने की बात बताते हुए विमान इमरजेंसी लैंडिंग की परमिशन मांगी।इसके बाद एयरपोर्ट प्रशासन से हरी झंडी देकर विमान की इमरजेंसी लैंडिंग करायी। ईंधन भरने के बाद विमान काठमांडू के लिए रवाना हो गया।

अमौसी एयरपोर्ट पर यात्रियों का हंगामा दिल्ली से लखनऊ आने वाला विमान मंगलवार रात को 10:40 पर अमौसी एयरपोर्ट पर उतरा। यह फ्लाइट एक घंटा 20 मिनट पर देरी से लखनऊ पहुंचा। इस दौरान कुछ यात्रियों का सामान दिल्ली एयरपोर्ट पर छूट गया। इसकी जानकारी मिलने पर यात्रियों ने एयरपोर्ट पर हंगामा किया। एयरपोर्ट प्रशासन के आश्वासन के बाद लोग शांत हुए।