spot_img

Leave from jamm: तीर्थयात्रियों का एक और जत्था जम्मू के भगवती नगर से कश्मीर घाटी के लिए रवाना

जम्मू:(Leave from jamm) अमरनाथ गुफा तीर्थ यात्रा के लिए 1,832 तीर्थयात्रियों का एक और जत्था जम्मू के भगवती नगर यात्री निवास बेस कैंप से कश्मीर घाटी के लिए रवाना हुआ। तीर्थयात्रियों का 32वां जत्था केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल (Central Reserve Police Force) की सुरक्षा में 62 वाहनों के काफिले में सोमवार सुबह 3ः22 बजे जम्मू बेस कैंप से रवाना हुए।

1,832 तीर्थयात्रियों के जत्थे में 1,358 पुरुष, 363 महिलाएं, 2 बच्चे, 97 साधु और 12 साध्वियां शामिल हैं। इनमें से 569 तीर्थयात्री बालटाल बेस कैंप और 1263 तीर्थयात्री पहलगाम बेस कैंप के लिए सुबह 3ः22 बजे रवाना हुए, जहां से वे पवित्र गुफा की अपनी आगे की यात्रा के लिए आगे बढ़ेंगे।

अब तक की यात्रा के दौरान 4.5 लाख से अधिक तीर्थयात्री 3,880 मीटर ऊंचे गुफा मंदिर में प्राकृतिक रूप से निर्मित बर्फ के शिवलिंग की पहले ही पूजा कर चुके हैं, जबकि पिछले साल यह संख्या 4.5 लाख से अधिक थी। 52 दिवसीय वार्षिक यात्रा 29 जून को औपचारिक रूप से शुरू हुई और 19 अगस्त को समाप्त होगी

Explore our articles