spot_img

Kolkata : सीमा पर एक करोड़ से अधिक मूल्य के सोने के आभूषण के साथ दो महिला तस्कर समेत तीन दबोचे गए

कोलकाता: (Kolkata) पश्चिम बंगाल के उत्तर 24 परगना जिले में भारत-बांग्लादेश सीमा पर तैनात सीमा सुरक्षा बल (बीएसएफ) ने एक करोड़ से अधिक मूल्य के सोने के गहनों के साथ दो महिलाओं सहित तीन तस्करों को धर दबोचा है। इनके पास से 1.789 किलो सोने के आभूषण बरामद किए गए हैं जिसकी कीमत एक करोड़ सात लाख 37 हजार 349 रुपये आंकी गई है।

बीएसएफ की ओर से बुधवार अपराह्न जारी बयान में बताया गया है कि बुधवार और गुरुवार की दरमियानी रात उत्तर 24 परगना जिले की सीमा चौकी पेट्रापोल पर तीन यात्री बांग्लादेश सीमा से भारत में प्रवेश कर रहे थे। उनके पास सोना होने की सूचना पहले से ही थी इसीलिए मेटल डिटेक्टर से इनकी तलाशी ली गई। मशीन में बीप की आवाज आने के बाद दोनों महिलाओं और पुरुष की तलाशी ली तो पता चला कि तीनों ने अपने कपड़े के अंदर सोने के आभूषण छिपा रखे थे।

महिलाओं की पहचान शुभेच्चा विश्वास और पंपा खान के तौर पर हुई है जबकि पुरुष तस्कर का नाम सूजन खान है। तीनों ही दक्षिण 24 परगना निवासी हैं। इस आभूषण को हावड़ा की रहने वाली महिला लकी विश्वास को सौंपा जाना था। जवानों ने उसकी तलाश तेज कर दी है और गिरफ्तार तस्करों को सोने के आभूषण के साथ कस्टम विभाग पेट्रापोल को सौंप दिया गया है।

Explore our articles