Home Featured Karachi : पाकिस्तान पुरुष क्रिकेट टीम के मुख्य कोच नियुक्त हुए ग्रांट ब्रैडबर्न

Karachi : पाकिस्तान पुरुष क्रिकेट टीम के मुख्य कोच नियुक्त हुए ग्रांट ब्रैडबर्न

0
Karachi : पाकिस्तान पुरुष क्रिकेट टीम के मुख्य कोच नियुक्त हुए ग्रांट ब्रैडबर्न

कराची: (Karachi) पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड (पीसीबी) ने न्यूजीलैंड के पूर्व क्रिकेटर ग्रांट ब्रैडबर्न को अगले दो वर्षों के लिए राष्ट्रीय पुरुष टीम का मुख्य कोच नियुक्त किया है। पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड ने शनिवार को उक्त जानकारी दी। ब्रैडबर्न ने हाल ही में न्यूजीलैंड के खिलाफ श्रृंखला में कांट्रेक्ट पर मुख्य कोच के रूप में काम किया था।ब्रैडबर्न 2018 से 2020 तक पाकिस्तान के फील्डिंग कोच भी थे। उन्होंने स्कॉटलैंड टीम के मुख्य कोच के रूप में भी काम किया था।

पीसीबी ने यह भी घोषणा की कि दक्षिण अफ्रीका के पूर्व क्रिकेटर एंड्रयू पुटिक को पुरुष टीम का बल्लेबाजी कोच नियुक्त किया है। पुटिक का कार्यकाल दो साल का होगा। इसके अलावा स्ट्रेंथ एंड कंडीशनिंग कोच ड्रिकस साइमन और फिजियोथेरेपिस्ट क्लिफ डीकॉन अपनी भूमिकाओं में बने रहेंगे।मुख्य कोच के रूप में ब्रैडबर्न के अंतरिम कार्यकाल के दौरान, पाकिस्तान ने न्यूजीलैंड के खिलाफ टी20 श्रृंखला 2-2 से ड्रा की और एकदिनी श्रृंखला 4-1 से जीता। बाबर आज़म के नेतृत्व वाले पक्ष ने इस अवधि के दौरान एकदिवसीय रैंकिंग में शीर्ष स्थान पर भी कब्जा किया।

पीसीबी प्रबंधन समिति के अध्यक्ष नजम सेठी ने कहा, “मुझे ग्रांट ब्रैडबर्न को हमारे पुरुष पक्ष के मुख्य कोच के रूप में नामित करने में खुशी हो रही है। ब्रैडबर्न कोचिंग के ढेरों अनुभव के साथ हमारे साथ आए हैं। पहले और राष्ट्रीय क्रिकेट अकादमी में हमारे पुरुष पक्ष के साथ काम करने के बाद, वह हमारी संस्कृति और दर्शन को समझते हैं। वह हमारी टीम को आगे ले जाने के लिए एक आदर्श उम्मीदवार हैं।”पाकिस्तान को आगे अफगानिस्तान के खिलाफ तीन मैचों की एकदिनी श्रृंखला के साथ-साथ एशिया कप भी खेलना है। इसके बाद टीम को अक्टूबर-नवंबर में भारत में खेले जाने वाले एकदिनी विश्व कप 2023 में भी हिस्सा लेना है।